Сотовый телефон сломался на первый день

Приехав домой после покупки телефона обнаружил брак. Продавец мне отказал в замене его или возвратить деньги. Мотивируя тем что его надо везти на диагностику качества. Правы ли они?

, Сергей, г. Волгоград
Сергей Коротаев
Адвокат, г. Волгоград

Сергей, продавцы неправы. Требуйте обмена телефона либо возврата денег. Если возникнут трудности, обращайтесь ко мне — помогу.

Гузель Фазылова
Адвокат, г. Стерлитамак

Пишите письменную претензию, сделайте копию сдайте первый экземпляр, а на втором пусть они поставят отметку. Не вернут деньги, идите в суд.экспертизу они вправе произвести за свой счет, но также и вы можете произвести независмую экспертизу и уже с заключением придти к ним требовать возврата денег и денег за проведенную экспертизу. Вы также вправе присутствовать при проведении экспертизы ими.