8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я уволиться по контракту в данной ситуации?

Здравствуйте, хочу узнать. Моя ситуация: подписал контракт по срочке в бригаде испытательный срок вышел. Сорочка заканчивается 10.11.2018, а 1 декабря 2018 разворачивается дивизия, могу ли я уволиться и придется ли мне переслушивать?

22 октября 2018, 22:00, Денис, г. Уссурийск
Кудимов Павел
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза
7.7 рейтинг

Здравствуйте! Когда вы подписали контракт?

Два года по контракту приравнивается к одному году по призыву. Исходя из этого можно посчитать, сколько вам останется дослужить в случае расторжения контракта. Для расторжения контракта, нужны основания, которые предусмотрены Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе».

27 октября 2018, 14:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я в данной ситуации пойти служить по контракту в армию?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Отработал в ОВД около 2 лет, был уволен по статье за совершение проступка порочащего честь и достоинство сотрудника ОВД по причине того, что не подал в соответствующий срок рапорт о применении физической силы. Но как мне сказали все мои действия были правомерны, вина лишь заключается только в неподаче рапорта. По увольнению не был осужден, нет ни административной ни уголовной статей. Могу ли я в данной ситуации пойти служить по контракту в армию? Или восстановиться в ОВД?
06 января, 02:21, вопрос №2954430, Анатолий, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я в данной ситуации отстоять свои права и как я это могу сделать?
Здравствуйте ! Впервые решила на заказ сделать в спальню шкаф! Мастер сделал замеры, обговорили стоимость... через Ватцап прислал эскиз шкафа где размеры не указаны! Позже приехал с договором, без эскизов и чертежей! Изготоитель пояснил. что эскизы он заказчику делает только в электронном виде! подписали договор , ни каких печатей и штампов на договоре нет. Только паспортные данные Изготовителя и роспись с расшифровкой. Отдала задаток 22 тыс, который в договоре оговорен, остальную часть (10 тыс) должна внести при окончании работ! Шкаф был собран вчера. с первого взгляда я ни каких недочетов не видела. Отдала остальную часть денег 10 тыс без расписки и свидетелей! Сегодня при загрузки вещами шкафа обнаружила, что глубина шкафа заметно уменьшена. При замерах увидела. что вместо оговариваемого размера (глубина 60 см) оказалось всего 50 см. вместе с устройством для дверей. Полезная глубина всего 40 см . Теперь в этот шкаф ни чего нельзя повесить и разместить.Могу ли я в данной ситуации отстоять свои права и как я это могу сделать? Исполнитель говорит что я ему именно такие размеры и предлагала! Спасибо!
03 сентября 2020, 06:52, вопрос №2854539, Карпенко Елена, пгт. Промышленная
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
Могу ли я в данной ситуации исполнять обязанности директора до принятия наследства?
Здравствуйте. Мы с мужем были двумя учредителями в ООО , муж умер , он исполнял обязанности директора . Я являюсь заведующей отделением ( у нас стоматология) . Согласно должностным инструкциям , в случае его отсутствия , я исполняю обязанности директора . Могу ли я в данной ситуации исполнять обязанности директора до принятия наследства ? По уставу его доля переходит наследникам
21 марта 2020, 02:05, вопрос №2719615, ольга, г. Омск
4 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я в данной ситуации обменять в магазине товар на аналогичный, либо вернуть деньги?
Доброго дня! Меня зовут Александр. Меньше месяца назад приобрёл в магазине аудиопроигрыватель (далее АП). АП разрядился и перестал включаться (зарядка не помогает). Чек, скорее всего, потерял. С момента покупки прошло более 14 дней. Подскажите пожалуйста, могу ли я в данной ситуации обменять в магазине товар на аналогичный, либо вернуть деньги? Спасибо.
10 июня 2019, 07:06, вопрос №2392092, Александр, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я в данной ситуации сдать авто на металлолом?
Доброго времени суток. купил авто ваз 2107 (под восстановление), не мог оформить на себя так как авто было не на ходу. Прежний владелец сходил в ГИБДД и написал заявление о приостановлении рег. действий на номерные знаки. Могу ли я в данной ситуации сдать авто на металлолом? Или как мне её поставить на учет?
13 февраля 2019, 22:14, вопрос №2259848, Тимур, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 23.10.2018