8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если отец ребенка не соблюдает решение суда по части общения с ребенком?

добрый день. мой бывший супруг не соблюдает решение суда по части определенных дней общения с ребенком. говорит,что ему плевать на то,что постановил суд и какие дни определил судья.. говорит,что все равно будет приходить в удобное ему время. что с ним делать? как и к какой ответственности привлечь? что писать в полицию и в суд?

, Римма, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
добрый день. мой бывший супруг не соблюдает решение суда по части определенных дней общения с ребенком. говорит, что ему плевать на то, что постановил суд и какие дни определил судья… говорит, что все равно будет приходить в удобное ему время. что с ним делать? как и к какой ответственности привлечь? что писать в полицию и в суд?

Римма

Добрый день! Уточните говорит — будет приходить куда? Если вы говорите о вашем жилом помещение то соответственно вы имеете право не пускать его домой и не отдавать ребёнка на встречу в другое время. Если будет совершать противоправные действия подавайте письменные заявление в адрес органов опеки и полиции по месту жительства.

0
0
0
0
Римма
Римма
Клиент, г. Москва
да, совершенно верно. ребенка оставили со мной в квартире, в которой проживаю я. он долбится в квартиру, и требует отдать ребенка. хочу написать заявление в полицию. просто хочу совет, как сделать так, чтобы это реально помогло. (товарищь постоянно меняет телеыоны и искать его непонятно где).

Вы можете заказать изготовление заявления мне. Напишите всю ситуацию подробнее мне в чат, точнее скажу как лучше поступить.

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

У вас есть решение суда об определении места жительства ребенка, кто был истцом по иску об определении порядка общения, с кем находится ребенок, когда приходит отец ребенка?

Вам нужно фиксировать ненадлежащее поведение отца, если оно имеет место. Например, можно обратиться к участковому, написав заявление о конфликте с просьбой провести профилактическую беседу о недопущении противоправного поведения.

Отец ребенка имеет право общаться с ребенком вне графика, установленного судом. При этом передавать ему ребенка — ваше право, а не обязанность. Вы обязаны передавать ребенка именно по графику, предусмотренному решением суда.

Неисполнение решения суда будет иметь место, если отец не вернет вам ребенка вовремя, при этом нарушение должно быть существенным.

Если поведение отца ребенка оказывает негативное влияние на психологическое состояние ребенка, он может быть ограничен в родительских правах.

Кроме обращения к участковому или в ПДН, вы можете обратиться в органы опеки с заявлением, попросить провести с отцом ребенка беседу.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Римма
Римма
Клиент, г. Москва
добрый день. истцом была я. ребенка оставили со мной. по адресу, по которому проживаю я. когда приходит отец ребенка, ребенок нахрдится со мной. в суд я заявила из-за интересов ребенка. тк отец в любое время дня и ночи приезжал и криками и угрозами требовал ребенка (если нас не было дома, он звонил по телефону и также угрозами заставлял приехать). отец ребенка увозил его в неизвестном направлении. определенного места жительства у отца нет. ребенок приезжал грязный нервный и тд. нормально договориться с отцом ребенка не получается ни о чем. он изначально был против развода и сказал, что все равно жить мне не даст. то есть ребенок в его руках лишь игрушка, чтобы меня злить, заставить нервничать и тд. потому я хочу с помощью органов заставить этого человека прийти в чувства и исполнять решение суда.
Похожие вопросы
Семейное право
Как забрать ребенка к матери на съёмную квартиру
Здравствуйте, мой племянник по решению суда проживает с отцом,мать не лишина родительских прав,отец постоянно употребляет алкоголь,уезжает на вахты на месяца,ребенка оставляет с матерью инвалидом.Как забрать ребенка к матери на съёмную квартиру.
, вопрос №4066161, Кристина, г. Курск
Семейное право
Что делать если мать ребенка не хочет вписывать отца ( есть официальный документ ДНК) не дает видеться с ребенком, требует алименты
Здравствуйте! Что делать если мать ребенка не хочет вписывать отца ( есть официальный документ ДНК) не дает видеться с ребенком, требует алименты.
, вопрос №4066106, Сергей, г. Одинцово
Жилищное право
Вопрос в суде будет решаться в Белгороде, так как мы проживаем здесь с временной пропиской или в Донецке по официальной прописке, где мы не живём
Я с ребенком 4 года проживаю более года по временной прописке в Белгороде,у родственников.Официальная прописка в Донецке ДНР!С отцом ребенка в разводе! Он проживает в Донецке!Если он подаст в суд на порядок общения с ребенком!Вопрос в суде будет решаться в Белгороде,так как мы проживаем здесь с временной пропиской или в Донецке по официальной прописке,где мы не живём
, вопрос №4064653, Марина, г. Воронеж
800 ₽
Семейное право
Либо нужно через суд доказывать отцовство?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кого можно вписать в свидетельство о рождении ребёнка при условии: 1. Сдан дородовый анализ на отцовство. Известен биологический отец. Он готов признать отцовство и быть вписанным в свидетельство. 2. С мужем (не отцом ребенка) развод произошел за три месяца до рождения. Ребенок будет автоматически записан на бывшего мужа, так как не прошло 300 дней от развода? Или же можно в загсе по заявлению вписать биологического отца? Либо нужно через суд доказывать отцовство?
, вопрос №4062360, Ирина, г. Нижний Новгород
Семейное право
И без его явки в суд могут присудить алименты?
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я недавно подала в суд иск на установление отцовства и взыскание алиментов, до этого я никогда в жизни не связывалась с судом, и не знаю как правильно подавать документы, несколько раз моё дело оставляли без движения, но в последний раз вроде бы приняли, еще ничего по нему не известно. Хочу пояснить всю ситуацию, с бывшим молодым человеком мы не были в браке никогда, но у нас есть общий ребенок, в 2019 году он сбежал как узнал что я беременна, в 2020 году я родила в городе Красноярск, мы там прописаны у своей матери, далее мы переехали жить в Бурятию , я уже вышла замуж и развелась, потом объявился отец моего ребенка, и стал настойчиво предлагать нам переехать к нему в Черемхово, мол семью воссоединить и прочее, я очень долго думала, но вскоре согласилась ради сына, но приехав сюда мы долго не прожили расстались, уезжать мне уже некуда, да и финансовое положение печальное, он с сыном редко видится, за все время помогал ровно 3 месяца , когда был на сво, сейчас не помогает совсем, и находится сейчас в городе по ранению вроде бы, я и подала на алименты на него, отправила ему почтой письмо исковое, раза 3 написала что бы он забрал его , но он не отвечает и не забирает , могут ли в суде отклонить дело так как он не ознакомился с письмом? И без его явки в суд могут присудить алименты? Доказательств особых нет , только фотографии с ним и сыном, переписки к сожалению удалены, ну и договор аренды квартиры которую мы снимаем записана на него, больше не знаю как доказать что он отец, кроме теста ДНК, но это платно, а мне как матери одиночке негде взять большую сумму на это!(
, вопрос №4062223, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 23.10.2018