8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможем ли мы с сыном продать квартиру в случае смерти матери?

Добрый вечер! Квартира приватизирована и совладельцами являются моя мама и мой сын в равных долях. Я только прописана в этой квартире. Сможем ли мы с сыном продать квартиру в случае смерти моей матери? Кому перейдёт её доля? Надо ли нам оформлять дарственную на меня?

, Марианна, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Марианна!

Наследниками первой очереди являются дети, супруг, родители умершего. таким образом доля мамы отойдет Вам если  не будет завещания и иных наследников первой очереди. Можете оформить договор дарения доли при жизни мамы.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру?
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру? Человек там не живет, живет в другой квартире, но в собственности только одно жилье.
, вопрос №4092740, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 22.10.2018