Сможем ли мы с сыном продать квартиру в случае смерти матери?

Добрый вечер! Квартира приватизирована и совладельцами являются моя мама и мой сын в равных долях. Я только прописана в этой квартире. Сможем ли мы с сыном продать квартиру в случае смерти моей матери? Кому перейдёт её доля? Надо ли нам оформлять дарственную на меня?

, Марианна, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Марианна!

Наследниками первой очереди являются дети, супруг, родители умершего. таким образом доля мамы отойдет Вам если  не будет завещания и иных наследников первой очереди. Можете оформить договор дарения доли при жизни мамы.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.