Чем грозит кража с банковской карты через Сбербанк онлайн?

На нас с коллегой завели уголовное дело,ущерб возмещен,ранее не судимы.Сумма 8000т.р.Документы на руки никаких не выдали и ксерокопий тоже.Бесплатный одвакат говорит что все хорошо,но на вопросы толком ничего ответить не может,прошел почти месяц,дело тянут.Чего ожидать в суде?

, Светлана, г. Энгельс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи. Ваши действия квалифицируются по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ как кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств.

Данное преступление наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Так как Вы возместили причиненный вред, то есть шанс, что судья назначит наказание, не связанное с лишением свободы, либо применит положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.