8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Будет ли когда-нибудь удалена данная запись?

Попался я в 15 лет с наркотиками по статье 228 ч 2 . Дали условный срок 1,10 отходил год на идеальном поведение ни одного замечания . Сняли досрочно . Как понял судимость погашена . В чем вопрос пошел устраиваться в красное и белое отказали и намекнули по какой причине я растерян что делать щас по жизни всегда ли такое будет . Очень прошу вашего совета

, Семён, г. Москва

Доброй ночи, Семён. Даже если судимость у Вас уже погашена в установленном законом порядке, сведения о привлечении к уголовной ответственности в соответствии с п. 15.2 Наставления по формированию и ведению централизованных оперативно справочных, криминалистических и розыскных учетов органов внутренних дел РФ, утвержденного Приказом МВД России от 07.07.2007 № 612 дсп, будут храниться в базе данных ГИАЦ МВД России до достижения Вами восьмидесятилетнего возраста. Убрать указанную информацию нельзя.

Придется трудоустраиваться там, где нет службы собственной безопасности, либо через родственников, друзей, знакомых.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте.

Информация о совершенном Вами преступлении хранится в различных базах данных правоохранительных органов (ИЦ, ГИАЦ и т.п.). Данная информация хранится все время и удалить её оттуда теоретически нельзя. Даже после погашения судимости Вы считаетесь лицом, привлекавшимся к уголовной ответственности, о чем соответственно остается запись в базе данных для служебного пользования.

Теоретически, Вы можете обратиться в суд с требованием об исключении данной записи из базы данных, но суд вряд ли удовлетворит Ваше требование (он мог бы удовлетворить, если бы Ваше дело было прекращено по реабилитирующему основанию).

0
0
0
0
Похожие вопросы
И есть ли какие-нибудь варианты?
Здравствуйте! У меня вот какая проблема я хочу устроится в ГБУ ДО МГФСО г. Москвы. У меня в справке о судимости стоит что я была осуждена условно в 2010 г. ст. 158ч. 2. и 2013г. ст. 158ч. 1. Как это может повлиять на трудоустройство. И есть ли какие-нибудь варианты?
, вопрос №4976854, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Положена ли какая нибудь выплата сестрам за погибшего на СВО брата, если из родственников есть только совершеннолетние дети и родные сестры
Здравствуйте, можно поинтересоваться. Положена ли какая нибудь выплата сестрам за погибшего на СВО брата, если из родственников есть только совершеннолетние дети и родные сестры
, вопрос №4974927, Ирина Москвина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я девушка и я хочу служить по контракту но есть одна проблема мне 17 лет можно ли как нибудь решить этот в
Здравствуйте. Я девушка и я хочу служить по контракту но есть одна проблема мне 17 лет можно ли как нибудь решить этот вопрос ? Я очень хочу служить России как это делает мой отец хочу стать примером для всех как и он
, вопрос №4969634, Виктория, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Существует ли какое-нибудь межрегиональное соглашение?
Можно ли работать с лицензией на такси, выданной в Москве или МО, в Рязанской области? Существует ли какое-нибудь межрегиональное соглашение? Если да, может ли при этом это такси двигаться по выделенным полосам в Рязанской области без штрафов?
, вопрос №4969179, Владимир, г. Рязань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И будут ли у меня какие нибудь гарантии что этого не произойдет?
Здравствуйте я рассматриваю служба водителем в тылу. При каком нибудь нестандартной ситуации не отправят ли меня на передовую? И будут ли у меня какие нибудь гарантии что этого не произойдет?
, вопрос №4968828, Мухамед, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.10.2018