8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что означает данная повестка в суд и каковы последствия?

здравствуйте. меня вызывают в суд по делам несовершеннолетних, иск подал бывший муж. что это означает?

, Айнура, с. Уральск
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Айнура, у нас нет «судов по делам несовершеннолетних». У нас есть судебные участки мировых судей, районные суды, городские суды, суды области, арбитражные суды, третейские суды, Верховный суд и т.д. Но, ни коим образом не суды по делам несовершеннолетних. 

Может быть Ваш бывший супруг подал иск, касающийся Ваших общих несовершеннолетних детей? В таком случае это объяснимо и предсказуемо — скорее всего иск подан либо об определении места жительства детей с отцом, либо об определении порядка общения с детьми. 

0
0
0
0
Айнура
Айнура
Клиент, с. Уральск
спасибо Сергей. Сегодня ознакомились с исковым заявлением бывшего мужа, и поняла чего он хочет. он намерен уменьшить размер алиментов которые я получаю ссылаясь на то что есть еще один ребенок в не брака, о котором я только узнала, после 3 лет развода. могу ли я судится с ним так как до этого он 3 года платил и вдруг заявляет что есть еще один ребенок. Фомилия ребенка не его а отчество указано его в исковом заявлении. Кроме того до этого у нас был процесс деления имущества и мне присудили средства в денежном выражении по 50 % взыскивал в суд в мою пользу. Получается ведь по закону нельзя взыскивать больше 50%. а получается с его слов в заявлении он уже платит тому ребенку 25% и просит уменьшить. тогда получается у него все это время удерживали 75 % на сколько я знаю по закону не должны удерживать более 50%. как мне быть? на что я могу рассчитывать? ответьте пожалуйста. буду ждать. спасибо

По-хорошему конечно ознакомиться бы с иском и теми документами, которые он прилагает. Вы уверены, что этот ребенок вообще существует? Чем он подтверждает, что выплачивал на него алименты? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом
Можно ли написать заявление (ходатайство) об отстранении представителя ответчика от участия в деле (в гражданском судопроизводстве)? Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом.
, вопрос №4098823, Натали Корнеева, г. Москва
Уголовное право
После чего руководитель позвал меня на беседу я сказала что в данный момент на конструктивную беседу я не готова так как эмоции берут вверх, попросила перенести ее на следующий день
Добрый день! Законны ли действия руководителя по отношению ко мне если у нас произошел конфликт в ходе которого у меня началась истерика. Через какое то время я успокоилась и продолжила свою работу. После чего руководитель позвал меня на беседу я сказала что в данный момент на конструктивную беседу я не готова так как эмоции берут вверх, попросила перенести ее на следующий день. В ходе чего мне сказали «ты боец, ты менеджер сиди и слушай» после этих слов я ушла в душевую комнату хотела закрыться и успокоиться там он пошел за мной закрыл дверь и не выпускал меня оттуда какое то время
, вопрос №4098599, Нина, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
И какие последствия для данного предпринимателя?
Добрый день!наша организация купила товар у ип. Предприниматель дал чек на товар,при оформлении авансового отчета выяснилось,что им прекратил свою деятельность по собственному желанию три года назад. Вопросы:Можно ли принимать такой чек к учету?и какие последствия для данного предпринимателя?
, вопрос №4098174, Валентина, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Мая он был помилован и убыл на сво, сейчас звонят с суда и вызывают на суд по данному делу, ссылаясь на то что у них не было информации по нему и колония ее не дала
Муж отбывал наказания, там же совершил преступления, завели уголовное дело в декабре 2022 года, 18. Мая он был помилован и убыл на сво, сейчас звонят с суда и вызывают на суд по данному делу, ссылаясь на то что у них не было информации по нему и колония ее не дала. Что будет?
, вопрос №4097746, Анна, г. Владивосток
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Дата обновления страницы 23.10.2018