Что означает данная повестка в суд и каковы последствия?

здравствуйте. меня вызывают в суд по делам несовершеннолетних, иск подал бывший муж. что это означает?

, Айнура, с. Уральск
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Айнура, у нас нет «судов по делам несовершеннолетних». У нас есть судебные участки мировых судей, районные суды, городские суды, суды области, арбитражные суды, третейские суды, Верховный суд и т.д. Но, ни коим образом не суды по делам несовершеннолетних.

Может быть Ваш бывший супруг подал иск, касающийся Ваших общих несовершеннолетних детей? В таком случае это объяснимо и предсказуемо — скорее всего иск подан либо об определении места жительства детей с отцом, либо об определении порядка общения с детьми.

Айнура
Клиент, с. Уральск
спасибо Сергей. Сегодня ознакомились с исковым заявлением бывшего мужа, и поняла чего он хочет. он намерен уменьшить размер алиментов которые я получаю ссылаясь на то что есть еще один ребенок в не брака, о котором я только узнала, после 3 лет развода. могу ли я судится с ним так как до этого он 3 года платил и вдруг заявляет что есть еще один ребенок. Фомилия ребенка не его а отчество указано его в исковом заявлении. Кроме того до этого у нас был процесс деления имущества и мне присудили средства в денежном выражении по 50 % взыскивал в суд в мою пользу. Получается ведь по закону нельзя взыскивать больше 50%. а получается с его слов в заявлении он уже платит тому ребенку 25% и просит уменьшить. тогда получается у него все это время удерживали 75 % на сколько я знаю по закону не должны удерживать более 50%. как мне быть? на что я могу рассчитывать? ответьте пожалуйста. буду ждать. спасибо

По-хорошему конечно ознакомиться бы с иском и теми документами, которые он прилагает. Вы уверены, что этот ребенок вообще существует? Чем он подтверждает, что выплачивал на него алименты?