Законно ли выдали разрешение на захоронение тела родственника без кремации?

Следственный комитет выдал разрешение на захоронение тела родственника, но без кремации, возраст 80 лет, тело пролежало в квартире 3 дня криминала нет законно ли это

, Виталий, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Виталий. Если по факту обнаружения трупа проводится доследственная проверка в порядке, установленном ст.ст. 144-145 УПК РФ, то решение следователя СК РФ является законным.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.