Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть навязанную страховку через суд?

Здравствуйте. Можно ли вернуть навязанную страховку через суд если прошло более 14 дней?

Банк включил меня в список застрахованых в коллективный договор страхования. При этом в кредитном договоре пункт о страхование был уже указан и сотрудник банка заявила, что страховки выдача кредита невозможна.

22 октября 2018, 19:19, Руслан Рафисович Гильмутдинов, г. Казань
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Расторнуть договор страхования после 14 дней можно только по взаимному согласию, если оно не достигнуло — то в суде (ст. 450 Гражданского кодекса РФ).

В соответствие со статьей 56 ГПК РФ вам, как истцу, придется доказывать в суде, что страховка была навязана. А это будет сделать трудно, так как я практически уверен, что в договоре кредитования указано, что вы самостоятельно застраховались и получение кредита не зависит от страхования.

С уважением.

22 октября 2018, 20:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Можно ли вернуть навязанные страховки гап и рольф?
Добрый день. Купила авто в кредит, навязали страховку жизни, под угрозой больших процентов. подала заявление на возврат средств и расторжения страховки(в течение 5 дней после оформления). На 11й день после подачи пришло письмо с отказом. Причина отказа во вложении. В договоре кредитования страховка жизни расположена в пункте ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ СТРАХОВАНИЙ. Также обноружили через 2 недели, что под видом каско, нам навязали ещё 2 страховки :Гап на 16 тыс и рольф 8 тыс. руб., назвав только сумму каско и не сказав про эти страховки вообще. Данные страховки были в графике платежей по кредиту и на подпись их дали тоже под видом платежей. Можно ли обжаловать данный отказ и вернуть сумму? Можно ли вернуть навязанные страховки гап и рольф?
13 августа 2020, 11:42, вопрос №2841469, дарья, г. Москва
4 ответа
Страхование
Можно ли вернуть навязанную страховку по кредиту, оформленному полтора года назад?
1,5года назад оформили кредит в г.Сургут в банке ВТБ,нам обязали страховку,сейчас мы живем в буденновске,вопрос:можно ли вернуть деньги за пренужденую страховку если прошло уже столько времени?
22 декабря 2018, 12:06, вопрос №2206744, Диана, г. Буденновск
2 ответа
Страхование
Можно ли вернуть навязанную страховку после истечения 14-дневного срока?
Можно ли вернуть навязанную страховку после истечении 14 дневного срока. Кредит оформлял 04.04.2018. Страховая компания Благосостояние
25 апреля 2018, 12:58, вопрос №1978785, Тарарин Георгий Владимирович, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Кредитование
Можно ли вернуть навязанную страховку за кредит?
взял кредит в сбербанке на 5 лет. плачу уже год. слышал что можно вернуть навязанную страховку с помощью юристов, так ли это?
07 августа 2016, 18:22, вопрос №1338564, сергей, г. Донской
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть сумму страховки по кредиту?
Здравствуйте, взяли в банке кредит на 5 лет с навязанной страховкой. выплатили кредит за 2 месяца а страховку с нас взяли за весь срок кредита. можно ли вернуть сумму страховки?
04 февраля 2016, 09:45, вопрос №1128969, Евгений, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 23.10.2018