8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховка автомобиля

Мои родители застраховали свою машину ГАЗ 24 (ОСАГО).5 дней назад машина была припаркована к обочине дороги(около дома проживания).На неё был совершен наезд(родителей в машине в это время не было) трактора госорганизации.Мама проходила мимо и видела это своими глазами.Вызвали сотрудников ГИБДД.Водителя проверили на предмет употребления им спирт.напитков.С эти всё в порядке оказалось.Но трактор не имеет полиса ОСАГО.Так же не было документов на него.Как им поступить в этом случае? В нашей страховой компании предложили обратиться в суд,но мои родители хотят обратиться к руководителю этой организации с предложением добровольно оплатить стоимость восстановительного ремонта.Машину 3 месяца назад отремонтировали и покрасили кузов.Сейчас крыло нужно ремонтировать,заменить фару,и полностью перекрасит машину.Родители мои пенсионеры.Папе уже 72 года.Тяжело ходить по судам.На этой машине они ездили на дачу,выращивали своими руками картофель,морковь и т.д.Сейчас машина стоит под окнами и они вынуждены ездить общественным транспортом.Подскажите пожалуйста,нужно ли письменно обращаться к руководителю этой организации со своей просьбой,или достаточно устного обращения?Спасибо за ответ.

08 сентября 2013, 14:17, Екатерина, г. Москва
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Екатерина! В вашей ситуации полис ОСАГО не работает. Собственнику поврежденного ТС надлежит оценить ущерб, предварительно уведомить виновника о дате оценки, чтобы он подписал акт осмотра имущества поврежденного в результате ДТП, и затем направить претензию в организацию где работает виновник. В случае, если управлял трактиром он находился на работе, то отвечать будет организация, а если ехал по своим делам, то сам в соответствии со ст.1064 ГКРФ, рекомендую обратиться к юристу.

13 сентября 2013, 08:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, сколько раз сотрудник ГИБДД имеет права выписывать протокол за отсутсвие страховки автомобиля
Здравствуйте , сколько раз сотрудник ГИБДД имеет права выписывать протокол за отсутсвие страховки автомобиля
18 апреля, 11:29, вопрос №3029283, нина, г. Якутск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Дтп, в меня въехал пьяный водитель без страховки автомобиля, состояние алкогольного опьянения зафиксировано
Дтп, в меня въехал пьяный водитель без страховки автомобиля, состояние алкогольного опьянения зафиксировано сотрудниками гибдд, ущерб моему транспорту в районе 150 тысяч, какие шансы получить деньги или ремонт через суд и как долго?
22 февраля, 01:24, вопрос №2992046, дмитрий, г. Москва
2 ответа
Автомобильное право
Моему молодому человеку девушка передала в управление по страховке автомобиль, заранее зная, что он находится в аресте в республике Коми у ФССП
Здравствуйте. Моему молодому человеку девушка передала в управление по страховке автомобиль, заранее зная, что он находится в аресте в республике Коми у ФССП. Мой молодой человек этого не знал. На данном автомобиле он уехал в Москву и автомобиль сломался. Денег на ремонт нет, пригнать обратно нет возможности. Девушка грозит подать на угон, что делать в данной ситуации и что будет моему молодому человеку?
13 июля 2020, 16:14, вопрос №2820368, Дарья, г. Москва
1 ответ
Страхование
Каковы условия внесения водителя в страховку автомобиля?
Здравствуйте! В октябре 2017 года получила права категории В. В страховой компании сказали, что для того, что бы внести меня в страховку автомобиля необходимо оплатить 11.000 рублей. Подскажите, по закону правомерно ли это!? Спасибо!
24 ноября 2017, 18:14, вопрос №1823994, Наталия, г. Тольятти
1 ответ
ОСАГО, Каско
Возврат страховки автомобиля в связи со смертью владельца
Добрый день! Подскажите как нам правильно обратится в страховую о возврате средств за страховку автомобиля, в связи со смертью владельца. В наследство уже вступила, но в страховой говорят что деньги могут только вернуть с момента составления заявления. Страховались в СОГАЗ, теперь не можем добиться правды от них... так же говорят что выплаты могут осуществляться до года. Со дня заключения договора со страховой прошло 2 дня, и умер владелец
20 октября 2017, 12:29, вопрос №1786676, Валерия, г. Благовещенск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.09.2013