Могут ли не взять на работу с мигренью с глазной аурой?

Учусь на втором курсе колледжа по специальности "Автоматизация технологических процессов и производств". Работать я должен буду на заводе (или на других производственных предприятиях). Сейчас возникли сомнения, т.к. знакомого перевели в другую группу в своем колледже из-за его астмы. Хотелось бы узнать, могут ли не взять на работу с моей мигренью? Еще у меня пролапс митрального клапана. Есть ли какой то перечень заболеваний, с которыми отказывают в приеме на работу?

, Владислав, г. Екатеринбург

Здравствуйте Владислав

какого то общего перечня по которому всем отказывают нет.

 Это нужно смотреть требования к состоянию здоровья на довольно конкретном месте работы или, если по Вашей профессии есть самостоятельное законодательное регулирование (хотя вроде бы на первый взгляд нет), то смотреть требования закона.