8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрен ли возврат прав после окончания срока лишения?

Здравствуйте, меня лишили водительских прав за вождение в нетрезвом виде. 14.04.2017 года дата постановления. По закону срок отсчета должен идти все таки после 10 дней с даты вынесения постановления, а не с даты. когда я сдам права. Можно ли как то будет оспорить это и получить свои права после сдачи теории? Я не сдавал их, так как утерял, а времени на заявление об утере прав не было, потом забыл.

22 октября 2018, 16:56, Сергей, г. Нижний Новгород
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
9.9 рейтинг
По закону срок отсчета должен идти все таки после 10 дней с даты вынесения постановления, а не с даты. когда я сдам права. Можно ли как то будет оспорить это и получить свои права после сдачи теории? Я не сдавал их, так как утерял, а времени на заявление об утере прав не было, потом забыл.

Сергей

Сергей, добрый вечер! Да, по закону отсчет срока лишения начинается с даты вступления в силу постановления о лишении, но если Вы не сдали права в течение 3 дней либо не подали заявление об утере срок лишения приостанавливается поэтому вариантов тут, кроме как подавать заявление об утере нет

22 октября 2018, 17:29
1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Нижний Новгород

То есть получается ждать еще 18 месяцев? У меня знакомый с помощью адвоката получил права после окончания срока лишения. Он их тоже не сдавал. Но второй знакомый уже полгода «бьется» не может получить.

22 октября 2018, 17:33
У меня знакомый с помощью адвоката получил права после окончания срока лишения.

Сергей

не зная всех обстоятельств дела Вашего знакомого трудно прокомментировать этот случай, возможно речь шла о взятке должностному лицу

22 октября 2018, 17:39
Консультация юриста бесплатно
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Сергей!

По закону срок отсчета должен идти все таки после 10 дней с даты вынесения постановления, а не с даты. когда я сдам права.

Сергей

Вы ошибаетесь. Все наоборот, отсчет начинается после сдачи ВУ

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

22 октября 2018, 17:33
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Повторное нарушение по 264.1 УК РФ действует 1 год с момента окончания срока лишения прав или (!) с момента получения прав после истечения срока лишения?
Повторное нарушение по 264.1 УК РФ действует 1 год с момента окончания срока лишения прав или (!) с момента получения прав после истечения срока лишения? Суть вопроса: если срок лишения закончился более 1 года назад, но права после истечения срока лишения человек не восстанавливал, экзамен не пересдавал. - Будет ли в этом случае действовать ст. 264.1?
14 апреля 2020, 11:15, вопрос №2743165, Сергей, г. Казань
2 ответа
Автомобильное право
С момента получения прав после истечения срока лишения?
Повторное нарушение по 264.1 УК РФ действует 1 год с момента окончания срока лишения прав или (!) с момента получения прав после истечения срока лишения? Суть вопроса: если срок лишения закончился более 1 года назад, но права после истечения срока лишения человек не восстанавливал, экзамен не пересдавал. - Будет ли в этом случае действовать ст. 264.1? Вопрос: Повторное нарушение по 264.1 УК РФ действует 1 год с момента окончания срока лишения прав или (!) с момента получения прав после истечения срока лишения?
14 апреля 2020, 11:12, вопрос №2743159, Сергей, г. Казань
1 ответ
Лишение водительских прав
Какие документы нужны для возврата прав после окончания срока лишения?
Был лишён прав, за управление Тс в состоянии алкогольного опьянения. Срок 1,5 года истекает в августе. Скажите пожалуйста, какие документы нужны для возврата прав, и какие действия надо принимать в этой процедуре?
11 апреля 2020, 11:44, вопрос №2740112, Константин, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Лишение водительских прав
Порядок получения прав после окончания срока лишения, если права были утеряны и заявление одобрено
Добрый день,подскажите порядок получения ВУ после окончания срока лишения,если права утеряны,заявление об утере было написано и одобрено
24 февраля 2018, 13:48, вопрос №1918211, Дмитрий, г. Нижний Новгород
1 ответ
Лишение водительских прав
Нужно ли сдавать экзамены и оплачивать штраф для возврата прав после окончания срока лишения?
Подскажите пожалуйста . В июле 13го года был лишен права управления права были изъяты сотрудниками гибдд в феврале 14 го года попался опять и в итоге + еще три года и штраф 50тыс.руб. . Штраф не оплачивал в суд второй раз не ходил . В январе 18го года заканчивается срок лишения и возникает много вопросов по возврату ВУ 1) надо ли сдавать теорию 2) надо ли оплачивать штраф на сайте госуслуг написано что оплачивать не надо так как срок вышел ст 31.9 коап 3) во время срока лишения закончилось действие ВУ .
16 сентября 2017, 09:46, вопрос №1753400, Антон, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 23.10.2018