Предусмотрен ли возврат прав после окончания срока лишения?
Здравствуйте, меня лишили водительских прав за вождение в нетрезвом виде. 14.04.2017 года дата постановления. По закону срок отсчета должен идти все таки после 10 дней с даты вынесения постановления, а не с даты. когда я сдам права. Можно ли как то будет оспорить это и получить свои права после сдачи теории? Я не сдавал их, так как утерял, а времени на заявление об утере прав не было, потом забыл.
То есть получается ждать еще 18 месяцев? У меня знакомый с помощью адвоката получил права после окончания срока лишения. Он их тоже не сдавал. Но второй знакомый уже полгода «бьется» не может получить.
не зная всех обстоятельств дела Вашего знакомого трудно прокомментировать этот случай, возможно речь шла о взятке должностному лицу