8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли оштрафовали данного работника?

мне оштрафовали 30 т рублей,за то что продал несовершеннолетному олкагол,но я не гражданин российской федерации,и не официально работаю в Дикси сеть магазинов,и мне органов власти не могут показать паспорт несовершеннолетнего,я не уверен и сомневаюсь я ето постава,что мне делать? помогите пожалуйста ):

, Артак, г. Одинцово
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Артак, здравствуйте!

 Я бы вам советовал смириться с этим штрафом и особо сильно не настаивать на его незаконности. Так как Вы не являетесь гражданином РФ, а самое главное работаете в ДИКСИ неофициально — в Вашей ситуации магазин должен был быть привлечен к административному штрафу до 800 тысяч рублей, а Вы за нарушение закона выраженное в неофициальной трудовой деятельности подлежите выдворению из России с запретом на въезд. Если сейчас начнуть разбираться с законностью штрафа в тридцать тысяч — обязательно докопаются до Вашей незаконной трудовой деятельности и будет еще хуже. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Дата обновления страницы 23.10.2018