Какое наказание может грозить в данной ситуации и по какой статье?

здравствуйте я был с товарищем у друга на квартире , после этого из квартиры друга пропали колонки и планшет впоследствии они были заложенны я присутствовал при этом но заложенны они не на мои документы а товарища который был со мной и на квартире и в ломбарде и брал их он . Что мне грозит ?

, Денис, г. Новокуйбышевск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Денис. Если не будет доказано, что Вы являлись соучастником хищения с последующим сбытом краденного, то к уголовной ответственности Вас не привлекут.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.