8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерность требования заявления на увольнение при приеме на работу

Добрый день! При устройстве на работу условием было то, что берут меня лишь на время (пока есть работа (срок около 6 месяцев) и сразу потребовали написать заявление на увольнение с конкретным числом), трудовой договор был составлен как бессрочный. По истечении даты увольнения, поскольку объем работы еще оставался, опять заставили написать заявление на увольнение по собственному желанию уже с более дальним сроком (думаю не у меня одного есть такие заявления). Заявление на увольнение лежит в папке с личным делом у кадровика. Хотел бы получить грамотную консультацию как можно выйти из данной ситуации и при этом остаться на работе бессрочно? Имеет ли смысл обращаться в трудовую инспекцию или прокуратуру? В случае проверки прокуратурой работодателя и обнаружения в моем деле заявления об увольнении «из будущего» будет ли работодатель информирован о том, по какому поводу проводилась проверка личных дел работников? Спасибо.

22 октября 2018, 15:34, Андрей, г. Москва
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Андрей.

ст. 80 ТК устанавливает, что:

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому... не может быть отказано в заключении трудового договора.

Поэтому можно сейчас написать заявление об отзыве имеющегося заявления на увольнение (передать его официально).

Что касается проверок ГИТ или прокуратуры, то работодатель, наверняка, узнает, кто пожаловался, так как жалоба не может быть анонимной.

22 октября 2018, 15:42
1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

Каким образом это сделать официально? Работодатель может найти другие пути воздействия и увольнения?

22 октября 2018, 15:53

Один вариант — передать под роспись (не всегда, правда, представители работодателя готовы ее поставить), поэтому второй вариант — направить заказным письмом с уведомлением (еще лучше с описью вложения) в адрес работодателя, который указан в трудовом договоре.

Что касается других вариантов уведомления — будет контролировать исполнение правил трудового распорядка и выполнение трудовых обязанностей — искать недостатки.

22 октября 2018, 16:06
Консультация юриста бесплатно
Виктория Варанкина
Виктория Варанкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей.

Напишите заявление об отзыве ранее написанного Вами заявления об увольнении. В 2-экземплярах, один с отметкой о принятии останется у вас.

С Уважением.

22 октября 2018, 16:00
1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

Кто ж мне поставит такую отметку? — работодатель и кадровик точно этого не сделает.

22 октября 2018, 16:02

Отправьте свое заявление ценным заказным письмом.

Всего доброго.

22 октября 2018, 16:07
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
И сегодня раздался звонок с требованием дополнить пакет документов с требованием написать заявление о приеме о работу задним числом (31 декабрем 2019 года)
Добрый день. Работаю продавцом в одной организации более 6 лет (запись в трудовой от август 2014 года- принята на работу).В период пандемии Коронавируса работодатель отказался выплачивать заработную плату. В следствии чего, было принято решение уволиться. В увольнении работодатель отказал, пояснив свою позицию тем, что после такого увольнения его обязуют платить штраф в размере 50 000. После двух недель убеждений работодатель все же соблаговолил принять заявление по собственному деланию. Заявление было написано, сроки оговорены. И сегодня раздался звонок с требованием дополнить пакет документов с требованием написать заявление о приеме о работу задним числом (31 декабрем 2019 года). Начали разбираться, сразу запросили выписку из пенсионного фонда. В итоге, согласно предоставленным данным, дата приема на работу ноябрь 2014, увольнение - декабрь 2014. Т.е человек проработал 6 лет думая, что он работает официально и происходят все необходимые отчисления, идёт трудовой стаж. Но работодатель сделал все по своему, при этом зная, что человек согласился на оформление на половины ставки, при этом работая полный рабочий день пятидневную рабочую неделю (40ч) и получая заработную плату в размере ниже мрота-8000р. в месяц! За 6 лет ниразу не был в отпуске и не получал компенсацию за неотгуленный отпуск! А сейчас требует написать в заявлении, что оплата произведена в полном размере + полное отсутствие претензий. Прошу Вашей помощи!
28 апреля 2020, 00:15, вопрос №2757238, милена, г. Кузнецк
1 ответ
Трудовое право
Обязательно ли заявления о приеме на работу и об увольнении должны подписываться директором?
Добрый день! Обязательно ли должны заявления о приеме на работу и заявления об увольнении подписываться директором, если приказы о приеме и увольнении подписываются специалистом по кадрам по доверенности ?
06 ноября 2019, 06:42, вопрос №2577395, Наташа Волкова, г. Челябинск
1 ответ
Трудовое право
Как проверить правомерность предлагаемых условий увольнения с работы?
Написал заявление 18 декабря заблаговременно с отработкой на имя сотрудника принявшего меня на работу. Старший менеджер при разговоре о причинах обсудил со мной и решил по датам, что в январе по результатам предложат мне другую вакансию. 10 числа мне говорит, что я перехожу на эту вакансию, но я уже нашел другую работу, мне эта вакансия не подходит. Мне предлагают написать заявление одним днем. На этой работе находится трудовая, за ней мне предложено приехать в понедельник 14 числа в январе, я написал заявление, но считаю это решение несправедливым. И работодатель требует писать по некой своей форме заявление об увольнении. Компания Федерального уровня работает во многих городах России, как они говорят.
11 января 2019, 12:04, вопрос №2221008, Андрей, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав работников
При увольнении по собственному желанию просят написать заявление о приеме на работу
при увольнении по собственному желанию просят написать заявление о приеме на работу, при этом как они утверждают на работу я принят официально, отчисления в налоговую есть, только нет договора со мной. как быть?
26 мая 2017, 14:56, вопрос №1648181, Степачев, с/с. Березовский
1 ответ
Трудовое право
Заявление на увольнение/прием при смене формы собственности
Добрый день. Наше предприятие меняет форму собственности с частной на унитарное государственное, предприятие раньше принадлежало другому государству. Предлагают написать заявление на увольнение по-собственному желанию и заявление о приеме на работу на новое предприятие. Это единственно возможное решение? Но на работе бывает всякое и личные отношения никто не отменял... Как правильно оформить эту ситуацию, чтобы не потерять работу "по-собственному желанию"?
23 декабря 2014, 09:03, вопрос №664739, Дарья, п. Ялта
2 ответа
Дата обновления страницы 22.10.2018