Возможна ли служба по контракту с судимостью по статье 228?

Здравствуйте меня зовут Анатолий мне 26 меня забирают в армию на срочную службу в 18 лет я не мог пойти служить из за судимости ст228 п1 хранение наркотиков в крупном размере был условный срок на 6 месяцев могу ли я остаться по конракту в войсках ??? Плюс у меня высшее образование !

, Анатолий, г. Саратов
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Добрый вечер! Поступление на военную службу по контракту в период прохождения военной службы по призыву  осуществляется на конкурсной основе, после прохождения мероприятий отбора, на основании  заключения аттестационной комиссии воинской части. Комиссия может принять отрицательное решение, учитывая вашу биографию. В ВС РФ существует предвзятое отношение к граждан которые тем или иным способом были связаны с наркотиками. Юридически вы не будете считаться судимым, но как факт биографии данная статья будет учитываться при принятии решения по вам. Если получится заключить контракт, заключайте, с запаса пункт отбора на военную службу по контракту вас не отберёт на военную службу 100%.

Анатолий
Клиент, г. Саратов

у меня много плюсов я занимался спортом у меня не оконченное высшее образование не плохие показатели по стрельбе! это может как то повлиять ??? плюс хорошие характеристики)))

Анатолий
Клиент, г. Саратов

эту статью я получил как бы по ошибки но все равно в этом виноват хотя 6 месяцев условно плюс 3 месяца отмечался и мне ее сняли досрочно  !