8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли служба по контракту с судимостью по статье 228?

Здравствуйте меня зовут Анатолий мне 26 меня забирают в армию на срочную службу в 18 лет я не мог пойти служить из за судимости ст228 п1 хранение наркотиков в крупном размере был условный срок на 6 месяцев могу ли я остаться по конракту в войсках ??? Плюс у меня высшее образование !

, Анатолий, г. Саратов
Кудимов Павел
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Добрый вечер! Поступление на военную службу по контракту в период прохождения военной службы по призыву  осуществляется на конкурсной основе, после прохождения мероприятий отбора, на основании  заключения аттестационной комиссии воинской части. Комиссия может принять отрицательное решение, учитывая вашу биографию. В ВС РФ существует предвзятое отношение к граждан которые тем или иным способом были связаны с наркотиками. Юридически вы не будете считаться судимым, но как факт биографии данная статья будет учитываться при принятии решения по вам. Если получится заключить контракт, заключайте, с запаса пункт отбора на военную службу по контракту вас не отберёт на военную службу 100%.

1
0
1
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Саратов

у меня много плюсов я занимался спортом у меня не оконченное высшее образование не плохие показатели по стрельбе! это может как то повлиять ??? плюс хорошие характеристики)))

Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Саратов

эту статью я получил как бы по ошибки но все равно в этом виноват хотя 6 месяцев условно плюс 3 месяца отмечался и мне ее сняли досрочно  ! 

Похожие вопросы
Вопрос закреплен
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
Здравствуйте. Муж (бывший сотрудник) отбывает наказание в ИК строгого режима ст.111 ч.4 хочет перевестись в колонию поселения при этом же ИК. Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
, вопрос №4094218, Елена, г. Курск
Военное право
Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед
Добрый день! Являюсь студентом ВУЗа, имею документы фиксирующие гипертонию II степени. Хотел пройти мед. комиссию в военкомате, для определения категории годности, но так как имею отсрочку по причине обучения в ВУЗе, в прохождении мед. комиссии мне отказали, сказав, что такая возможность будет доступна только в случае отказа от текущей отсрочки. После окончания обучения (бакалавриат 4 года) планирую поступать в магистратуру, для которой будет выдана новая отсрочка. Есть ли у меня возможность пройти мед. комиссию в военкомате после окончания бакалавриата и до поступления в магистратуру? Как правильнее это сделать? Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед. комиссии в военкомате, а затем получение новой отсрочки, поводом для которой будет являться поступление в магистратуру? Заранее спасибо!
, вопрос №4094275, Матвей, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте, мой муж военнослужащий, заключил контракт 08.09.2022 году на срок 4 месяца с Министерсвом обороны
Здравствуйте, мой муж военнослужащий, заключил контракт 08.09.2022 году на срок 4 месяца с Министерсвом обороны РФ, сейчас он хочет расторгнуть контракт по истечению срока, на данный момент он находится в отпуске, возможно ли расторгнуть контракт не являясь в военную часть, просто написав рапорт?
, вопрос №4094149, Альфия, г. Москва
Все
Здравствуйте Скажите пожалуйста что будет человеку по Ст 228
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что будет человеку по Ст. 228 Ч. 1❓
, вопрос №4093494, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Здравствуйте, прошел месяц как я получил копию обвинения, но на суд так и не вызвали, нет ни свидетелей, не потерпевших, статья 228.4 я один в деле
Здравствуйте, прошел месяц как я получил копию обвинения, но на суд так и не вызвали,нет ни свидетелей, не потерпевших, статья 228.4 я один в деле
, вопрос №4093007, Дмитрий, г. Ангарск
Дата обновления страницы 26.10.2018