Какие требования можно заявить при ремонте некачественного товара по гарантии?
Приобрела телефон, через пол месяца начались технические проблемы с ним.
Сдала телефон на диагностику в авторизованный сервисный центр, консультант сказала, что диагностика занимает 3-5 рабочих дней.
Прошло 5 дней, я решила позвонить и в сервисном центре мне сказали, что у них нет необходимых запчастей, чтобы проводить диагностику, поэтому еще диагностика может занять до 21 дня. Возможно, после диагностики последует ремонт, что мне совершенно не хочется, т.к. я приобретала оригинальный товар без вмешательств и ремонта.
Вопрос: могу ли я прийти в магазин и попросить подменный телефон на время диагностики (причем такой долгой). Могу ли я отказаться от ремонта и требовать замены телефона на точно такой же новый?
Спасибл
Могу ли я требовать подменный телефон на время длительной диагностики?
Могу ли я потребовать замену телефона вместо ремонта?
Спасибо!