8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли отказ в получении гражданства ввиду наличия штрафов?

У знакомой муж получил РВП,Вид на жительство и поехал получать гражданство. Ему не выдали, причина отказа -2 штрафа, выписанные на права. Они оплачены с 50% скидкой. По базе ГИС отсутствуют. Теперь аннулировали вид на жительство и рвп. Предложили выезд за границу и заново подать документы на рвп. Правомерно ли это?

, Олеся, г. Санкт-Петербург
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Олеся, здравствуйте! Требуйте постановление о аннулировании вида на жительства и отказа в принятии заявления на гражданство РФ. Выехать мужу Вашей знакомой придется временно. Если ВНЖ аннулирован — у него сейчас нет оснований для нахождения на территории РФ. Нужно выехать, въехать и встать на миграционный учет в общем порядке. 

Далее, необходимо обжаловать в судебном порядке решение органов внутренних дел об аннулирование ВНЖ. 

Действительно, два или более административных штрафа являются основанием для аннулирования ВНЖ. НО!!! Каких штрафов, а точнее по каким административным правонарушениям!!! В п. 7 ч. 1 статьи 9 ФЗ-115 «О правовом положении иностранных граждан» прямо указывается:

неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;

Статьи КоАП РФ связанные с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность указаны в Главе 20 КоАП РФ http://www.consultant.ru/docum...

Если таковых правонарушений муж Вашей знакомой не совершал — действия сотрудников полиции незаконны. 

1
0
1
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Санкт-Петербург
То есть из-за штрафов ГИБДД не могут аннулировать?
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ
Здравствуйте! Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ. Но самое интересное, что файл прикреплен с одобрением.
, вопрос №4090301, Екатерина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Могу ли я получить гражданство для ребенка который родился в Турции без согласия отца
Добрый день! Могу ли я получить гражданство для ребенка который родился в Турции без согласия отца. Я Россиянка
, вопрос №4089393, Ирина, г. Москва
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Гражданское право
Правомерно ли подобное условие?
Банк осуществляет операции кредитования. Условиями договора предусмотрено, что срочные проценты начисляются до окончания срока действия этого договора. Поэтому заемщик не может возвращать кредит досрочно. Правомерно ли подобное условие?
, вопрос №4086893, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 27.10.2018