8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли начальство принуждает работников магазина платить за просрочку?

Здравствуйте. Я работаю в магазине детского питания, начальство заставляет платить просрочку, законно ли это?

22 октября 2018, 13:53, Ирина, г. Салават
Галина Дворникова
Галина Дворникова
Юрист, г. Люберцы

Добрый день.

Нет, не законно.В гос. инспекцию труда на такого директора писать надо за его санкции штрафные.

Если продавец наделён правами работника, выполняющего трудовую функцию на основании трудового договора, то при условии, что продавец имел необходимую техническую возможность и совоевременно выставил товар на продажу, с продавца не может быть взыскана стоимость товара с истекшим срока хранения/годности (соответствующее условие договора, при его наличии, априори недействительно).

22 октября 2018, 16:16
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
В детском саду по планы должны начаться ремонтнне работы с 01.06.2020, правомерно ли требовать от работников выполняющих данные работы наличие тестов на COVID-19?
В детском саду по планы должны начаться ремонтнне работы с 01.06.2020, правомерно ли требовать от работников выполняющих данные работы наличие тестов на COVID-19?
24 мая 2020, 11:44, вопрос №2781724, Ольга, г. Дубна
8 ответов
Защита прав потребителей
Правомерен ли отказ специалистов данного магазина в предоставлении мне документов?
Добрый день! Через интернет-магазин "Спортмастер" мной был приобретен тренажер. Я оплатила товар и доставку до квартиры. Товар доставили без документов. Я обратилась в "Спортмастер" с просьбой прислать мне гарантийный талон, оформленный надлежащим образом, и товарный чек. На что мне ответили, что чек могут прислать на адрес электронной почты, а за гарантийным талоном обращайтесь в розничный магазин или к производителю. Но я живу в другом городе, в котором розничного магазина Спортмастер у нас нет, а также обратиться к производителю тренажера (Китай), у меня также нет возможности, да я и не должна этого делать на мой взгляд, так как товар я покупала в интернет-магазине "Спортмастер". Правомерен ли отказ специалистов данного магазина в предоставлении мне документов? И что делать в подобной ситуации? Заранее благодарна за ответ. С уважением, Марина.
18 февраля 2020, 08:43, вопрос №2688797, Марина, г. Брянск
2 ответа
Защита прав работников
Правомерно ли сокращение ставки работника, находящегося в декрете до 1,5 лет?
правомерно ли сократить строчку работника находящегося в декрете до 1.5 лет по уходу за ребенком. и предложить строчку на 0.5 ставки хотя до ухода в декрет была строчка на полную ставку
22 марта 2019, 10:36, вопрос №2299989, Евгения, г. Ульяновск
1 ответ
Трудовое право
Правомерно ли работодатель принуждает к увольнению по соглашению стороны после сокращения отдела?
Правомерно ли работодатель принуждает к увольнению по соглашению стороны, если один из отделов сократили?
27 сентября 2016, 14:04, вопрос №1390076, Валентина, д. Абезь
1 ответ
Защита прав работодателя
Правомерно ли использование диктофона работником на совещании, без уведомления руководства?
Правомерно ли использование диктофона работником на совещании (на работе) с работниками под руководством директора организации?Предварительно не предупредив об этом самого директора.
14 сентября 2016, 07:40, вопрос №1376818, ринат галимов, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 27.10.2018