Можно ли вернуть гелиевый шар обратно в магазин -по причине того что он уменьшился в размерах, -лопнул -или просто не подошел цвет
Добрый день
подлежит ли возврату гелиевый шар (или комплект шаров 20 шт в чеке тоже пишется комплект шаров) в магазин (товар оплачен), в этих 5-х случаях?
-по причине того что он(они) уменьшился в размерах ,
-лопнуло несколько штук и он возвращает все шары, включая лопнувшие.
-лопнуло несколько штук, он возвращает товар, но лопнувшие не возвращает.
-или просто не подошел цвет.
-он возвращает товар, по истечению срока гарантии 24 (о которой он был извещен, устно и с чеком бумага с гарантиями)
И при условии, что на сайте есть информация о гарантиях на шары 24 часа с момента получения товара,
клиенту устно говориться о гарантиях и рекомендации по условию хранению товара и плюс вручается бланк где написано о времени гарантии шаров и рекомендации по хранению и что может привести к порче товара, выдается вместе с чеком.
Гелиевый шар это шар латексный , надутый газом гелием, обработанный внутри стенки шара специальным клеем, для увеличения полета. и завязанный лентой 1,5м.
И применим ли здесь данный закон, можно ли применить гелиевый шар как товар по метражу что он не подлежит обмену, так как в состав есть клей, который продается отдельно обработка 5 р за каждый шар, и лента за которую привязан шар продается на метраж 1м= 10р(на 2018 год, как и ранее утверждён постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 года № 55 (в редакции 2016 года) ( Текстиль: хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани; товары из нетканых материалов типа тканей – ленты, тесьма, кружево и др.
Кабельная продукция: провода, шнуры, кабели)
Строительные и отделочные материалы: линолеум, пленка, ковровые покрытия и др.
Другие товары, отпускаемые на метраж).