8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить нотариальное соглашение на уплату алиментов?

Мы с мужем составили нотариальное соглашение об уплате алиментов в размере 1/4 от зарплаты. У его бывшей жены был судебный приказ об удержании 1/4 от зп с 2013года, но она его не предъявляла, тк он добровольно платил ей деньги на содержание ребенка. Сейчас она этот приказ отправила работодателю, но этот приказ через суд мы оспорили тк он его не получал его и не знал о его существовании.

Бывшая жена подала в суд на алименты, сколько суд ей присудит на содержание ребенка ? 25 или 16,5?

22 октября 2018, 13:07, Наталья, г. Казань
Галина Дворникова
Галина Дворникова
Юрист, г. Люберцы

Добрый день.

Бывшая жена вашего мужа имеет право на алименты в размере фиксированной денежной суммы или на %.Суд может изменить сумму алиментов в зависимости от обстоятельств дела.Согласно Семейному кодексу, на двоих детей должно выплачиваться 33% от общего дохода отца, поделив его на две равных части, получается, что на каждого приходиться по 16,5%. Для того чтоб изменить порядок и размер алиментов на двоих детей от разных браков, жены должны иметь на руках документы и чеки, подтверждающие суммы расходов на своих детей.

22 октября 2018, 13:28
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Казань

если согласно семейному кодексу на двоих выплачивается 33%, у меня на руках соглашение на 1/4 часть а это 25%, то суд может изменить мою часть на 1/6? чтобы у двоих было одинаково? или 1/4 остается у меня и 1/6 у первого ребенка?

23 октября 2018, 05:26

Более подробную консультацию могу оказать в чате, после оплаты, 200 р

23 октября 2018, 12:12
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Чтобы не терять выплаты за пол года, можно оформить нотариальное соглашение об уплате алиментов?
Здравствуйте. Скажите для оформления детского пособия ЕДВ нужны алименты либо зарегистрировать брак. Чтобы не терять выплаты за пол года , можно оформить нотариальное соглашение об уплате алиментов?
03 сентября 2020, 10:31, вопрос №2854716, Мария Владимировна Субботина, г. Екатеринбург
1 ответ
Алименты
Можно ли сейчас быстро и без приставов оформить нотариальное соглашение?
Здравствуйте ,скажите пожалуйста как заключить нотариальное соглашение об алиментах если есть судебный приказ, но я его на исполнение не отдавала.Вообще не хотела подавать в суд изначально, заморочили голову, что якобы нотариальное соглашение не имеет юридическую силу.Можно ли сейчас быстро и без приставов оформить нотариальное соглашение?
08 августа 2020, 12:07, вопрос №2838248, Татьяна, г. Оренбург
4 ответа
Нотариат
Можно ли оформить нотариальное соглашение об алиментах на ребенка с гражданской женой?
хотел бы оформить нотариальное соглашение об алиментах на ребенка с гражданской женой.ребенок вписан в паспорт,исполнительного листа нет,алименты сейчас выплачиваю на руки,есть исполнительный лист на работе по кредитам,плачу 50 процентов от официальной зарплаты
02 апреля 2020, 11:30, вопрос №2730593, Александр, г. Москва
2 ответа
Алименты
Оформление нотариального соглашения об алиментах
Здравствуйте! У нас с бывшим мужем есть устная договорённость об уплате алиментов на детей. Но я столкнулась с такой проблемой, как невозможность подтвердить свои семейные доходы по требованию (например, при оформлении льготного питания в школе). Хотим оформить нотариальное соглашение об уплате алиментов. Подскажите, пожалуйста, имеет ли этот документ полную юридическую силу, то есть смогу ли я с его помощью подтверждать свои доходы и выплату алиментов? Ещё ситуация осложняется тем, что бывший муж проживает в другом регионе. Возможно ли оформить нотариальное соглашение удалённо или по доверенности?
08 января 2019, 14:30, вопрос №2217519, Елизавета, г. Санкт-Петербург
6 ответов
800 ₽
Вопрос решен
Все
Нотариальное соглашение на алименты или через судебных приставов
Добрый вечер! Не могу определиться что лучше в моём случае , нотариальное соглашение на алименты или лучше идти мне в суд и подавать на алименты?? Мы с мужем в разводе после 12 лет брака. Есть совместный ребенок 10 лет. Живет со мной. Бывший муж хоть и с задержками и напоминаниями , но платит 15 тр в месяц. У самого второй брак и 6-и месячный ребенок. На днях заявил мне о том ,что хочет официально платить мне алименты и предложил оформить нотариальное соглашение. У нас была обоюдная договоренность , что он платит 15 тр и я даже не собиралась подавать в суд на алименты. Но видимо кто- то там его надоумил и я не могу понять в чем подвох и к чему это всё. После того как я с дочкой осталась без квартиры благодаря ему, я уже боюсь подписывать какие- либо документы по его просьбе.Нотариальное соглашение по сути не является подтверждением того что он платит алименты, оно скорее имеет статус исполнителтного листа, а он может платить может не платить. Мне кажется выписка с карты, с которой он отправляет мне ежемесячно алименты, может для него служить большей гараниией того что он платил алименты.Он ничего не хочет слушать , грозит тем что, если я не подпишу нотариальное соглашение, то больше не заплатит алименты, т к у него нет официального подтверждения того что он платит их. Я почитала много форумов и консультаций, но не могу придти к твердому и правильному решению. По тому как он себя ведет понятно, что кто- то там его надоумил, но цель явно не в подтверждении его выплате алиментов, а что- то другое. у него своё агенство недвижимости , возможно имеется и доп заработок. Подскажите пожалуйста как лучше поступить в моем случае, чтоб не ущемить мою дочь?Заранее спасибо за ответ.
25 июня 2017, 15:59, вопрос №1677999, Мария, г. Москва
28 ответов
Дата обновления страницы 27.10.2018