8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли ВУЗ отказывает в предоставлении справки вызова?

Здравствуйте! В этом году сдаю диплом, Мой ВУЗ отказывается выдать мне справку вызов на предлипломный отпуск на четыре месяца, имеет ли он на это право и что мне делать чтобы его получить?

22 октября 2018, 12:46, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Галина Дворникова
Галина Дворникова
Юрист, г. Люберцы

Добрый день. Можете написать жалобу в управление образования… Руководствуюсь ст. 173 ТК РФ Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам. работникам, допущенным к вступительным испытаниям, — 15 календарных дней;(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)работникам — слушателям подготовительных отделений образовательных организаций высшего образования для прохождения итоговой аттестации — 15 календарных дней;(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)работникам, обучающимся по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по очной форме обучения, совмещающим получение образования с работой, для прохождения промежуточной аттестации — 15 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов — четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов — один месяц.

отпуск на написание диплома предоставляется только людям, получающим первое высшее образование. Отпуск без сохранения заработной платы, если коллективным договором не предусмотрено иное. Вам желательно написать на имя деканата заявление с требованием предоставить справку-вызов на написание диплома. Но если ваш вуз не имеет государственной аккредитации (а их ежегодно становится больше), то и справки такой они дать вам не могут.

22 октября 2018, 13:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Почему ВУЗ не выдает справку-вызов в данном случае?
на преддипломную практику вуз не дает справку вызов. правомерны ли действия вуза? без справки вызова не отпускают с работы
23 мая 2018, 02:51, вопрос №2003566, константин, г. Кемерово
1 ответ
Гражданское право
Правомерно ли ВУЗ отказывает в предоставлении справки-вызова?
Здравствуйте! Учусь на заочном обучении с применением дистанционных технологий. Отказывают выдать справку-вызов, ссылаясь на то, что дистнационщикам она не нужна, и что отрывная часть справки-вызова содержит информацию, что я находилась во время сессии в ВУЗе, а там находится я не буду, так как зачеты проходят при помощи дистанционных технологий. Правомерны ли действия вуза? А если я не могу совмещать прохождение промежуточной аттестации и работу. Спасибо большое!
04 мая 2018, 13:22, вопрос №1986336, Олеся, г. Сургут
1 ответ
Пенсии и пособия
Правомерно ли ВУЗ отказывает в назначении социальной стипендии студенту?
Добрый день. Прошу ответить на следующий вопрос: Мой ребенок является студентом 1 курса Московского физико-технического института. Наша семья проживает в городе Челябинске. В декабре 2017г. мы обратились в управление социальной защиты населения г.Челябинска для назначения нам государственной социальной помощи, а также получили статус малообеспеченных. Мы предоставили полный комплект документов, включая документы на совершеннолетнего сына об обучении по очной форме на бюджетной основе. Т.е. он был включен в состав семьи. Управлением социальной защиты г.Челябинска ему была выдана справка о назначении социальной стипендии. В целях упорядочения процедуры выдачи справки для назначения государственной социальной стипендии Министерством социальных отношений Челябинской области принят Приказ от 20 декабря 2016 года № 982 "Об утверждении Порядка выдачи справки органом социальной защиты населения Челябинской области для назначения государственной социальной стипендии студенту, получившему государственную социальную помощь". В соответствии с данным Порядком, право на получение справки для социальной стипендии имеет студент, являющийся лицом, получившим государственную социальную помощь, а также студент, являющийся членом семьи получателей государственной социальной помощи (субсидия, льготы, детские пособия и т.д.) В январе 2018г. сын обратился в управление внеучебной деятельности МФТИ для назначения ему социальной стипендии. Но в университете отказались принимать справку, ссылаясь на то, что в справке указано, что получателем государственной социальной помощи является член его семьи, а не он сам. Правомерно ли ВУЗ отказывает в назначении социальной стипендии студенту?
24 января 2018, 10:07, вопрос №1882674, Валентина, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав работников
ВУЗ отказываются выдавать справку-вызов для предоставления на работу
Добрый день. Получаю образование по программе магистратуры ВУЗ отказываются выдавать справку вызов, для предоставления на работе. Законно ли это?
28 сентября 2016, 06:18, вопрос №1390680, Илья, г. Волгоград
1 ответ
Гражданское право
Вправе ли ВУЗ отказать в справке-вызове для прохождения государственной итоговой аттестации?
ВУЗ не дает справку-вызов для прохождения государственной итоговой аттестации — до четырех месяцев, ссылаясь на соответствие с учебным планом (бакалавриат). Справка только на 1 месяц для сдачи госэкзамена и защиты диплома. Как оформить на работе отпуск для написания дипломной работы?
05 июня 2016, 19:57, вопрос №1275469, Ольга, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 27.10.2018