Документы для открытия кафе в поселке городского типа

Добрый день!

Необходимо получить консультацию по поводу открытия кафе (бара) в ПГТ.

Предполагается вести деятельность как ИП. Какие требования необходимо соблюдать (СЭС, пожарная безопасность), особенно интересует допустимый уровень шума и расстояние до жилой зоны. Какие проверки потребуется пройти? Какую систему налогообложения наиболее часто используют для данного вида деятельности?

, АНАСТАСИЯ, г. Иваново
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Анастасия, день добрый.

Мне кажется вопрос слишком объемный, здесь нужна полноценная консультация.

Обратитесь ко мне в чат, для этого нужно кликнуть «общаться в чате» и я вас подробно проконсультирую.

Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Анастасия, доброго времени суток! Вы задали вопрос

Какую систему налогообложения наиболее часто используют для данного вида деятельности?

Для начала вам необходимо ознакомиться с действующими режимами налогообложения в РФ. После чего выбрать приемлемый и выгодный для вас и вашего бизнеса. Как правило, в системах общепита выбирают режим УСН, а именно доходы минус расходы. Для этого изучите вашу планируемую прибыль, а также расходы, которые вы понесете. Советую вам провести анализ с бухгалтером.