Кто несет ответственность за электросчетчик, если он вынесен за территорию з/у?

добрый день подскажите пожалуйста кто несет ответственнусть за электросчетчик если он вынесен за терреторию земельного участка частный дом и кто должен менять его

, дмитрий, г. Брянск
Алексей Заречнев
Юрист, г. Москва

счетчик это гприбор учета на границе отвественности. отвечает лицо на которое оформлен АРБП (акт). если вы покупали участок и непереоформили договор, то это еще одно нарушение