Как доказать невиновность в краже денег, если хотят уволить по статье о недоверии?

Здравствуйте! Работаю в банке, пол года назад произошел неприятный случай. Сдала в конце рабочего дня деньги зав. кассой она их проверила по накладкам сверила и приняла, через час звонит мне и говорит что денег не хватает. Приехали пересчитали в итоге внесла небольшую сумму. Акт о недостачи не составляли. Прошло пол года приезжает проверка и говорит что я когда-то крала деньги но каким-то образом их возвращала. Говорят что уволят по статье. При этом зав. кассой написала объяснительную о том что я крала деньги. Видео мне не показывают хотя оно есть. Что теперь мне делать? Как доказать не виновность?

, Юлия, г. Петропавловск-Камчатский
Андрей Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Уважаемая Юля.

Пока Вы не ознакомитесь с доказательствами имеющимися у Вашего работодателя в отношении Вашей виновности, сложно, что то Вам посоветовать как вам строить позицию защиты в данном деле.

Порядок действий:

1. Обратитесь к квалифицированному юристу или адвокату.

2. Ничего не подписывайте, не посоветовавшись с Вашим защитником.

3. Ознакомьтесь с Актом проверки, экземпляр Акта Вам обязаны предоставить для ознакомления.

4. Соответственно, если обвинения в отношении Вас являются надуманными, обжалуйте действия банка.

Если Вы чувствуете, что в данной ситуации Вы правы, не поддавайтесь на психологическое давление и не увольняйтесь по собственному желанию если Вам предложат. Наоборот сообщите, что Вы будете обжаловать действия работодателя, в том числе и в суд и в прокуратуру.