Как долго ожидать выплаты по регламенту, если ИЛ был отдан мэрии?

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Я являюсь истцом в деле. По решению суда на основании Исполнительного листа мне должны перечислить деньги. Но выплачивать мне будет не банк в котором обслуживается ответчик, а МЭРИЯ - она и есть ответчик. Позвонил уточнить, сообщили, что исполнительный лист принят и мне ожидать перечисления средств в течении 3х месяцев со дня написания заявления (написал 5 октября 2018). Сказали , что до 1 января 2019г. Это действительно так, этот срок регламентирован в нормативных документах?

  • ответ на обращение Овсепяна А. В,
    .pdf
, АЛЕКСЕЙ, г. Москва
Андрей Минин
Юрист, г. Архангельск

здравствуйте. Да регламентирован Бюджетным кодексом 242.1 или 242.5 (зависит от вашего случая). Составляет 3 месяца. После получения денег можете обратиться в суд с ходатайством об индексации сумм по статье 208 ГПК РФ. Получите дополнительные деньги (хотя и небольшие).