8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

После продажи новый владелец не перерегистрировал машину и снова продал ее

Помогите разобраться в ситуации: муж 3 года назад продал машину, через год выяснилось, что покупатель ее на себя не зарегистрировал, пришел транспортный налог, мы заплатили, с покупателем связаться не смогли, еще через год налог пришел снова, опять заплатили, съездили в ГИБДД, сняли машину с регистрационного учета, получили новый птс, через месяц после этого выяснилось, что машина фигурирует в судебном разбирательстве, где некий мужчина требует взыскать с некой женщины деньги, которые он ей одолжил на покупку этой машины якобы у моего мужа, а муж там указан как третье лицо, то есть получается, что за эти три года машину перепродавали много раз и везде в документах как продавец фигурировал мой муж, никто ее на учет не ставил, где сейчас машина нам не известно, но недавно с нами связался еще один человек, последний покупатель этой машины, который хочет, но не может поставить ее на учет, тк не хватает документов и просит с нас тот птс, который мужу выдали, когда он снимал машину с учета. Первоначальный ДКП у нас на руках. Вопрос: обязаны ли мы ему его отдать, чем грозит мужу вышеуказанное судебное разбирательство и есть ли возможность у нас вернуть транспортные налоги за эту машину, которые были уплачены уже после ее продажи? Спасибо.

Показать полностью
, Маргарита, г. Киров

Здравствуйте, напишите заявление в ГИБДД о прекращении регистрации транспортного средства.

0
0
0
0
Маргарита
Маргарита
Клиент, г. Киров

Так уже, сняли, какие наши дальнейшие действия?

предоставить в суд первоначальный договор, а поводу поставил на учет, идти в нибудь вместе с новым владельцем, чтобы при Вас предоставить необходимые документы сотрудникам полиции.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу я её продать, и что мне грозит?
после процедур банкротства машину выкупили но новый владелец не оформил на себя. Могу я её продать, и что мне грозит?
, вопрос №4968853, Алексей, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Оформили её, опять-таки на прежних владельцев, с договоренностью последующих процентов от сделки после продажи
Здравствуйте. У меня следующий вопрос. В 2005 году мы приобрели дачу. Продажа была срочная. Была выписана генеральная доверенность на оформление документов в собственность на старого владельца, с последующим переоформление на нас. Передача денег производилась без подтверждающих документов. Так сказать устная договорённость. Занимались мы ею плотно до 2011 года, потом стали ездить всё реже и реже, т.к. пришлось ухаживать за больной родственницей. В 2021 году решили продать, нашли покупателя и только тогда обнаружили, что доверенность была выписана на 3 года. Т.е. срок давности её давно прошёл. В 2025 году разыскали прежних владельцев, объяснили всю ситуацию. Получили согласие на новую доверенность. Оформили её, опять-таки на прежних владельцев, с договоренностью последующих процентов от сделки после продажи. Далее они обвиняют нас в мошенничестве и больше не выходят на связь. Только, когда мы пригрозили судом, пришло сообщение следующего содержания: "Читайте лучше доверенность,она выдана для сбора документов для гос.регистрации прав собственности на земельный участок с правом пользования этим участком на определенный срок. Это все равно,что сдать участок в аренду. Вы им пользовались 20 лет,хватит. Мы посмотрели,что там после вас творится и раздумали вам продавать,приведем его в порядок и будем сами им пользоваться. Если продолжите нас преследовать и угрожать,будем вынуждены обратиться в полицию". Сможем ли мы доказать через суд, что дача фактически принадлежит нам и мошенничеством занимаются прежние владельцы.
, вопрос №4965616, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. С каршерингом заключен давно договор. Получила новый паспорт в 45 лет, новый договор не заключался так и е
Здравствуйте. С каршерингом заключен давно договор. Получила новый паспорт в 45 лет, новый договор не заключался так и ездила со старыми данными. Оставила машину под знак стоянка запрещена и ее забрали на штраф стоянку. Каршеринг срочно требуется новый паспорт. Я отказываю. Перспективы уйти от этого штрафа?
, вопрос №4965104, Нина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте 2 года тому назад продал машину родственнику и ощибочно указал меньшую сумму сейчас он хочет
Здравствуйте 2 года тому назад продал машину родственнику и ощибочно указал меньшую сумму сейчас он хочет продать машину но сумма которая была указана очень маленькая и он не хочет платить налог а новый владелец не хочет снижение стоимости можно ли расторгнуть старую договор купли продажи или же дополнить и указать точную сумму ? И как это сделать ?
, вопрос №4964789, Али, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И как быть со штрафами которые собрал новый владелец начиная с 2015года?
Добрый день. В 2015 году продал машину по договору купли продажи. На данный момент до сих пор являюсь собственником авто, договора уже на руках нет как и никаких документов на машину . Но штрафы есть за все это время с камер наблюдения в основном. Кто-то до сих пор ездит на ней... Вопрос могу ли я как то вернуть машину обратно себе? И как быть со штрафами которые собрал новый владелец начиная с 2015года?
, вопрос №4964377, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.10.2018