Можно ли сменить город обеспечения муниципальным жильем или изменить сроки приватизации?

Здравствуйте, я получил 2 с лишним года назад муниципальное жильё для детей сирот, давно живу в другом городе и женился к тому же, можно ли как то заменить, или приватизировать пораньше её, с целью покупки квартиры здесь?

, Константин, г. Самара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
я получил 2 с лишним года назад муниципальное жильё для детей сирот, давно живу в другом городе и женился к тому же, можно ли как то заменить, или приватизировать пораньше её, с целью покупки квартиры здесь?

Константин

Добрый день!

Жильё детям сиротам предоставляется по договорам специализированного найма жилья, который заключается на 5 лет без права приватизации, по истечении данного пятилетнего срока с вами будет заключён договор социального найма жилья уже с правом приватизировать данное жильё.