Как ликвидировать возникшую по вине банка просрочку в оплате по кредиту?
Здравствуйте подскажите пожалуйста куда обратиться, брала 7мес назад кредит в Иваново в аксонбанке, все платила исправно, оказалось что 17 сентября они отозвали лицензию, за октябрь месяц я проплатила, но деньги не пришли к ним на счёт, образовался просрок, сам банк не позвонил не прислал смс, что теперь реквизиты другие, звоню им в банк они говорят, что ни че не сделаешь просрок уже есть, но квитанция на руках, что Заплатила все вовремя... Что мне теперь делать подскажите пожалуйста
То, что вы платили даже после отзыва лицензии, это хорошо, т.к. даже в тех случаях, когда банки ликвидируются, правопреемники имеют право требовать погашения тех кредитов, на которые они стали обладать правами. Вы можете обратиться в прокуратуру, как в надзорную инстанцию, в отдел по гражданскому надзору, с той целью, чтобы на банк оказали воздействие в том, что за определенный период вы заново платить не должны. Также вы можете обратиться в суд, как истец с исковым заявлением. Изложите всю проблему, четко укажите, что никаких сведений от банка по поводу смены реквизитов не поступало, и обязательно в качестве доказательства того факта, что вы не переставали платить по кредиту, предоставьте квитанции.
Удачи в решении вашего вопроса!
С уважением, Юрий!