Получение лицензии медсестрой для открытия частного процедурного кабинета

Добрый день. Я жительница небольшого городка в Крыму. Вопрос такой: Могу ли я, человек со средним медицинским образованием получить лицензию на осуществление медицинской деятельности для того чтобы открыть частный процедурный кабинет? Имеется ввиду введение лекарственных средств по назначению врачей не моей клиники.

, Анна, Обухов
Алексей Вдовицкий
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте Анна!

Да, Вы можете получить соответствующую лицензию и открыть процедурный кабинет, выполнив определенные требования законодательства РФ.

Могу Вам помочь собрать пакет документов для осуществления данного вида деятельности, есть соответствующий опыт в аккредитации мед.кабинета, хим. лаборатории на территории РФ.

Если в общих чертах, то оформляется лицензия через   Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения (территориальный орган Росздравнадзора), путем подачи установленного пакета документов, показывающего наличия у Вас в собственности или ином законном пользовании необходимого помещения, отвечающего санитарным нормам и правилам, наличия оборудования и инвентаря.

Сроки и объем предоставляемого пакета зависят от конкретного вида планируемых к оказанию услуг, что именно хотите проводить, имеете ли сан.книжку и.т.д.