8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение лицензии медсестрой для открытия частного процедурного кабинета

Добрый день. Я жительница небольшого городка в Крыму. Вопрос такой: Могу ли я, человек со средним медицинским образованием получить лицензию на осуществление медицинской деятельности для того чтобы открыть частный процедурный кабинет? Имеется ввиду введение лекарственных средств по назначению врачей не моей клиники.

22 октября 2018, 09:17, Анна, Обухов
Алексей Вдовицкий
Алексей Вдовицкий
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте Анна!

Да, Вы можете получить соответствующую лицензию и открыть процедурный кабинет, выполнив определенные требования законодательства РФ.

Могу Вам помочь собрать пакет документов для осуществления данного вида деятельности, есть соответствующий опыт в аккредитации мед.кабинета, хим. лаборатории на территории РФ.

Если в общих чертах, то оформляется лицензия через Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения (территориальный орган Росздравнадзора), путем подачи установленного пакета документов, показывающего наличия у Вас в собственности или ином законном пользовании необходимого помещения, отвечающего санитарным нормам и правилам, наличия оборудования и инвентаря.

Сроки и объем предоставляемого пакета зависят от конкретного вида планируемых к оказанию услуг, что именно хотите проводить, имеете ли сан.книжку и.т.д.

22 октября 2018, 11:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Нужна ли отдельная лицензия на УЗИ и процедурный кабинет для приёма детей?
Нужна ли отдельная лицензия на узи и процедурный кабинет для приёма детей? У клиники уже есть лицензия, но нет лицензии на педиатрию. Можем мы принимать анализы у детей и делать узи ?
18 июня 2019, 18:53, вопрос №2403580, светлана, г. Москва
1 ответ
Лицензирование
Получение лицензии на открытие собственного стоматологического кабинета, не имея высшего образования
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой муж работает с 2009 года по специальности -зубной врач (в гос.учреждении), можно ли ему получить лицензию на открытие собственного кабинета, не имея высшего образования? Спасибо.
19 марта 2016, 18:16, вопрос №1187393, Кристина, г. Шуя
3 ответа
Лицензирование
Какие документы нужны для получения лицензии на открытие школы иностранных языков?
добрый день. какие документы нужны для получения лицензии на открытие школы иностранных языков
22 февраля 2016, 07:32, вопрос №1153847, Альбина, г. Казань
1 ответ
Налоговое право
Можно ли применить патент для открытия частного логопедического кабинета?
Доброго времени суток! Вопрос: можно ли применить патент для открытия частного логопедического кабинета в качестве ИП? Какой лучше подобрать код деятельности для патента? Спасибо!
03 ноября 2015, 20:06, вопрос №1028863, Марина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Лицензирование
Требуется ли получение лицензии при открытии студии танца?
Требуется ли получение лицензии при открытии студии танца? В студии будут заниматься дети и взрослые, помещение арендуем, занятия проводят наемные хореографы с высшим профильным образованием. Никаких документов об образовании не выдаем. И какой код деятельности выбрать: 80.10.3 или 92.34.2? Заранее спасибо за ответ!
16 ноября 2013, 17:43, вопрос №298312, Айгуль, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 22.10.2018