Воинский учет граждан, пребывающих в запасе

Обязаны ли граждане пребывающие в запасе давать контактные телефоны (с целью оповещения на период мобилизации) сотрудникам военного комиссариата при постановке на воинский учёт

, роман, г. Самара
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Роман

Воинский учет граждан пребывающих в запасе

Обязаны ли граждане пребывающие в запасе давать контактные телефоны (с целью оповещения на период мобилизации) сотрудникам военного комиссариата при постановке на воинский учёт

Да, при поставновке на воинский учет Вы обязаны предоставить достоверную информацию о себе, в том числе и Ваши контактные данные

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат

роман
Клиент, г. Самара

На основании какого НПА, я должен давать свой телефон сотруднику военного комиссариата

Роман, про телефон не нашел информации

Федеральный закон  N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету
сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;