Может ли ИП работать на ярмарке без кассового аппарата?

Добрый день!Подскажите где найти информацию про фестивали Москвы и кассовых аппаратов на них.Спасибо

, Денис, г. Москва

Здравствуйте Денис!

Если торговля идет на рынке, но в месте, обеспечивающем сохранность и показ товара (в магазине, павильоне, киоске, палатке, автолавке, автомагазине, автофургоне, помещении контейнерного типа и в других аналогично обустроенных и обеспечивающих показ и сохранность товара торговых местах (помещениях и автотранспортных средствах, в том числе прицепах и полуприцепах)), то ККТ применять требуется. Если торговля продовольственными товарами на открытом прилавке внутри крытого рынка — не требуется ККТ. Сезонная торговля вразвал овощами, в том числе картофелем, фруктами и бахчевыми культурами тоже не требует кассы.