Как правильно передать деньги до мирового соглашения?

Добрый день!

Мы с истцом решили заключить мировое соглашение на стадии исполнительного производства. Договорились на том, что я (ответчик) передаю ему (исцу) определенную сумму денег, и мы расходимся.

Позвонили в районный суд, нам сказали, что нужно сначала подать заявление на рассмотрение мирового соглашения и через некоторое время (2-3 недели) явиться в суд на его утверждение.

У истца нет возможности ждать столько времени. Можем ли мы как-то организовать передачу денег до подачи заявления на мировое соглашение?

Какие документы для этого нужно заполнить, что в них указать? Какие еще действия необходимо выполнить?

, Глеб, г. Ижевск
Елена Гончарова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Вы можете перевести деньги на депозит нотариуса. Обратитесь на нотариусу он вам расскажет более подробно как это сделать. Естественно это услуга платная. Не знаю предмет спора, можно оформить соглашение у нотариуса, так явно будет быстрее, чем в суде. Опять таки повторюсь, не знаю предмет спора. С уважением Гончарова Е.В. Будут дополнительные вопросы, пишите.

Андрей Минин
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте. Заключите соглашение об урегулировании спора. В нем пропишите порядок расчетов. Также включите пункт «Стороны обязуются заключить в суде мировое соглашение, содержащее пункты ____ настоящего соглашения. В случае, если по тем или иным причинам суд откажет в утверждении мирового соглашения, настоящее соглашение остается в силе, его условия обязательны для сторон».