Как обжаловать решение мирового судьи, вступившее в законную силу?

Добрый день, подскажите порядок обжалования в следующей ситуации. О вынесенном решение мирового судьи организация узнала, только когда приставы списали денежные средства с расчетного счета. Извещений о судебных заседаний не получали. Как обжаловать данное решение, если по факту оно вступило в законную силу и в полном виде его нет (мировые судьи вправе их не изготавливать если не поступило ходатайство от лиц в течение 5 дней, но мы в процессе не участвовали).

, Светлана, г. Новосибирск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

здравствуйте, Светлана

Если был вынесен судебный приказ, то надо подавать заявление на его отмену, при этом надо приложить ходатайство о восстановлении процессуальных сроков

Статья 129 ГПК РФ. Отмена судебного приказа (действующая редакция)

Гражданский процессуальный кодекс РФ Глава 11 Статья 129
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Светлана
Клиент, г. Новосибирск

Здравствуйте, нет было решение

Тогда жалобу писать, но сроки для обжалования в любом случае необходимо восстанавливать

Статья 112 ГПК РФ. Восстановление процессуальных сроков (действующая редакция)
Гражданский процессуальный кодекс РФ Глава 9 Статья 112
1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.
Андрей Минин
Юрист, г. Архангельск

Подавайте ап.жалобу с ходатайством о восстановлении процессуального срока.