Какой вид регистрации в России необходим гражданину РФ, проживающему за рубежом?

Я гражданин РФ, постоянно проживающий за рубежом. Есть необходимость приехать в Москву на год по делам. Есть место где я могу зарегистрироваться. Какой вид регистрации мне необходим ( по месту пребывания, места жительства, временный и.т.д)?

С уважением, Владимир.

, Владимир, г. Москва
Артур Шаймухаметов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Владимир!

Если вы планируете пребывать в Москве один год, то вам подойдет регистрации по месту пребывания:

Согласно ч. 9  Постановления Правительства РФ № 713 от 17.07.1995г. " Об утверждении правил регистрации и снятии с учета граждан РФ по месту пребывания и места жительства в пределах РФ

9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:
документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;

документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).

Владимир
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Но могу ли я сделать регистрацию не дожидаясь 90 — дневного срока? Например для заказа дебитовой карты в банке нужна регистрация. Что же ждать нужно 90 дней?

90 дней это ориентировочный срок вашего пребывания, а заявить в паспортный стол или территориальный орган миграции при МВД в течение о своем пребывания на срок более 90 дней вы должны вместе в владельцем жилого помещения в течение 3 дней .

11. Правил регистрации. Лица, ответственные за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, а также граждане и юридические лица, предоставляющие для проживания принадлежащие им на праве собственности жилые помещения, в 3-дневный срок со дня обращения граждан передают документы, указанные в пункте 9 настоящих Правил, в органы регистрационного учета.