Какие документы необходимы от продавца машино-места?

Здравствуйте!

Я планирую приобрести машиноместо (парковка), находящееся в общей долевой собственности. Уведомление о продаже машиноместа было вывешено на сайте Росреестра, и оно там находилось месяц. Год постройки 2010. Каков последующий пошаговый алгоритм приобретения машиноместа? Буду ли я приобретать машиноместо как долю в праве и могу ли я оформить машиноместо в собственность? На каком этапе обращаться к нотариусу? Какие документы необходимы от продавца?

C уважением, Вадим

, SIDOROV VADIM, г. Санкт-Петербург
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Вадим.

Каков последующий пошаговый алгоритм приобретения машиноместа? Буду ли я приобретать машиноместо как долю в праве и могу ли я оформить машиноместо в собственность? На каком этапе обращаться к нотариусу? Какие документы необходимы от продавца?

Дальше нужно составить договор купли-продажи и саму сделку удостоверить у нотариуса. Далее через МФЦ подайтся заявление о государственной регистрации перехода права. Покупать Вы будете длою. В последующем можно выделить машиноместо как отдельный объект недвижимости.

Вадим, для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов (договоров) Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!