Как долго восстанавливаться для дальнейшего прохождения службы в данной ситуации?
Призыв из запаса (прапорщик)
Добрый день. Прохожу службу в пограничных органах. В конце года увольняюсь по окончанию контракта. Поланирую призваться из запаса в Министерство Обороны. Подскажите как происходит призыв. И как долго востановливаться для дальнейшего прохождения службы.
ЗДравствуйте,
Призыв из запаса (прапорщик)
Трудно сказать, Вам для начала надо уволиться, встать на учет в военкомат по месту жительства, при поступлении на военную службу, надо проходить медицинскую комиссиию, быстро тут вряд ли получиться
ПО общему правилу срок действия ВВК составляет 1 год, если иное не сказано в самом документе