8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит оплата работы в вечернее время?

Здравствуйте!

Оплата уроков в вечернее время осуществляется за академический или астрономический час?

Например: тренировка с 18.00 до 19.30 . Как оплатить работу тренера- преподавателя в вечернее время?

22 октября 2018, 06:02, Стебнева Ольга Геннадьевна, г. Москва
Анна Могила
Анна Могила
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Для полного ответа на Ваш вопрос необходимо узнать систему оплаты, применяемую к тренерам: повременную или сдельную. В зависимости от этого можно будет сказать, является ли вечерняя тренировка работой за пределами рабочего времени, установленного условиями трудового договора, или нет. Так как, возможно, трудовым договором предусмотрено, что оплата производится за определенное количество часов.

22 октября 2018, 11:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
В школах проводятся занятия для взрослых в вечернее время и дневное
Здравствуйте . В школах проводятся занятия для взрослых в вечернее время и дневное . Оплата за занятия производятся на карту физ лиц и наличкой . могут ли в школах находится лица старше 16 лет и свободно проходить в школу ,
27 мая, 02:13, вопрос №3045919, Николай, г. Владивосток
3 ответа
Трудовое право
Подросток до 15 лет устно договорился о работе в вечернее время, чем это грозит родителям?
Добрый день! Подросток до 15 лет, устно договорился с работодателем о работе в вечернее время с 17-00 до 22-00, место работы и функции подросток родителям не сообщал. Чем эта вся ситуация грозит родителям? Заранее благодарю.
20 июля 2019, 13:39, вопрос №2442924, Юлия, г. Нягань
1 ответ
Защита прав работников
Какие часы учитываются при оплате отпуска во время сессии?
Как рассчитывается и начисляется оплата учебного отпуска учителя начальных классов во время сессии в вузе? Сколько часов рассматривается? Весь оклад сохраняется или нет? Учитываются ли часы по внеурочной деятельности? Имею среднее профессиональное образование по специальности: учитель начальных классов. Работаю учителем в нач.школе. Когда сообщила руководителю о предстоящей сессии и о намерении уйти в учебный отпуск (учусь в пед.вузе (бюджет), директор, ознакомившись с моим заявлением, сказала: "Без оплаты". Знаю, что по статье 173 положено с сохранением з/п. На следующий день я передала заявление с просьбой предоставить мне ОПЛАЧИВАЕМЫЙ учебный отпуск на время сессии и справку-вызов. Директор, ознакомившись с моим заявлением, промолчала. Пока была на сессии, в журнале в электронном портале сначала был указан работник школы, меня заменяющий в действительности (психолог), проводящий только основные уроки, без внеурочки, а внеурочная деятельность просто отменена (на самом деле, и в портале). Это видели все (в т.ч. и родители учеников). После того, как закончился месяц, и прошли несколько дней нового месяца ( а это и другие страницы в портале), случайно обнаружила, что в том расписании уроков, пока была на сессии, задним числом изменили фамилию меня заменявшего на нового человека, будто работающего в то время в моём классе, а отменённые внеурочные занятия теперь отмечены как состоявшиеся и с указанием фамилий их "проводивших" (как будто). Фиктивность меня настораживает. Задумалась, как происходит оплата в такой ситуации. Заплатят ли мне всё, что положено, или не доплатят, пользуясь моей финансовой неграмотностью. Без объяснений, действительно, трудно понять. Рассуждаю, что раз ставят фамилии, и занятия считаются проведёнными, значит, этим людям должны заплатить за "проведенную (по документу) работу" . Непонятно, почему ТАК, почему скрытно, когда никто уже не увидит, что появились фамилии не работавших людей. Не связано ли это с тем, что меня как-то решили обмануть - не доплатить... Подозреваю не без оснований. (в прошлом году нас учителей, выполнявших не свою работу, выделивших своё время для аттестации семейников уже обманули, денег за эту доп. нагрузку не заплатили, хотя обещали. (Кстати, и в этом году тоже просят поработать с семейниками бесплатно, говорят: "Денег нет".) Как бы узнать про оплату внеурочки, про начисление за неё денег, считаются ли эти часы при начислении отпускных и, если да, то на что (какие положения) сослаться (по закону). Кто защитит права учителя, не получающего разъяснений и вынужденного пытаться разобраться самому. (Нет знакомого бухгалтера в сфере образования). Меня спрашивают, я соглашаюсь, не зная обязана или по желанию. Потом выясняется, что за надомницу не заплатили (в прошлом году). Рассчётные листы не давали, говорили, что потом. А "потом" сказали: "раньше надо было". И это - обычная государственная школа. Не хочется снова быть использованной просто так. Вопрос по оплате отпуска во время сессии, а именно рассчёт, какие часы учитываются, а какие, может, нет. Внеурочные занятия являются обязательными для проведения, так почему же их не учитывают в моём случае, как сказали в бухгалтерии (при начислении з/платы за период, пока была сессия)? Не спорю, но хочу разобраться. Спасибо.
06 февраля 2019, 21:33, вопрос №2251656, Анна, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Как повлиять на шумных соседей, которые разговаривают на повышенных тонах в вечернее время?
Добрый день.у нас сверху шумные соседи,есть у них дети которые бегают по квартире как слоны,из за этого мой ребенок не спит,родители сверху кричат на своих детей и все это слышно,разговаривают на повышенных тонах.конечно все это происходит в дневное время но ведь так тоже нельзя,каждыми днями этот беспредел.что можно с этим поделать?все это происходит в вечернее время
14 декабря 2016, 05:42, вопрос №1473194, айдер, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Как будет происходить оплата праздничных дней в моём случае?
Добрый день, я являюсь работником предприятия на котором одним из графиков работы является сменный режим работы по 12 часов . 2 через 2 ( день с 8 до 20 , ночь с 20 до 8 00) отсыпной и выходной. Ранее на заводе до 2015 года сменному персоналу оплачивали работу в праздничные дни как работу в сверхурочное время + за работу в праздничное время , С 1 января оплату привели как говорят в соответствие с законодательством а именно оплату работы производят в одинарном размере и исключают время работы в праздничные дни из времени сверхурочных часов . Ну если с исключение праздничных из сверхурочных я согласен Согласно Разъяснению Гос­комтруда СССР, Президиума ВЦСПС от 08.08.1966 № 13/П-21. НО согласно этому разьяснению чтобы исключить праздничные их нуджно оплатить в двойном размере . а на предприятии оплачивают работу в праздники в одинарном , но это только для сменного персонала , мотивируют тем что в 153 статье: Работникам, получающим месячный оклад, работа в выходной и нерабочий праздничный день оплачивается в размере (ст. 153 ТК РФ):не ниже одинарной дневной или часовой ставки сверх оклада, если работа производилась в пределах месячной нормы рабочего времени;не ниже двойной часовой или дневной ставки сверх оклада, если работа производилась сверх месячной нормы. Якобы мы работаем по графику сменны и число часов приходящихся на январь месяц является нормой , а если меня вызовут допустим 5 января а этот день у меня по графику выходной то тогда оплатят в двойном . Есть ли специалист который мне поможет ????
09 ноября 2016, 07:09, вопрос №1435194, Алексей, г. Волгоград
3 ответа
Дата обновления страницы 22.10.2018