Как происходит оплата работы в вечернее время?

Здравствуйте!

Оплата уроков в вечернее время осуществляется за академический или астрономический час?

Например: тренировка с 18.00 до 19.30 . Как оплатить работу тренера- преподавателя в вечернее время?

, Стебнева Ольга Геннадьевна, г. Москва
Анна Могила
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Для полного ответа на Ваш вопрос необходимо узнать систему оплаты, применяемую к тренерам: повременную или сдельную. В зависимости от этого можно будет сказать, является ли вечерняя тренировка работой за пределами рабочего времени, установленного условиями трудового договора, или нет. Так как, возможно, трудовым договором предусмотрено, что оплата производится за определенное количество часов.