8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как пошагово можно оформить сотрудников к ИП?

здравствуйте,допустим ИП ,берем одного работника оформляем по трудовому договору,,,,договор нужно где то регистрировать?

Договор сами распечатываем в интернете, сами заполняем заверяем печатью ИП,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,ДАЛЬШЕ ЧТО?

22 октября 2018, 05:27, НАТАЛЬЯ, г. Челябинск
Егор Поспелов
Егор Поспелов
Юрист, г. Оренбург

С наемным работником необходимо заключить либо трудовой договор, либо гражданско-правовой.

В каком случае заключается трудовой договор? Если будущий сотрудник будет выполнять однотипную работу длительный промежуток времени, как например, продавец, охранник и т.д. В трудовом договоре обозначены все моменты графика работы, оплаты труда, обязанности работодателя и работника.

Гражданско-правовой заключают в тех случаях, если работник будет выполнять работу разово в определенный период времени и с ограничением по срокам исполнения. Например, разработка дизайна сайта организации, проведение ремонтно-строительных работ в помещении компании, и т.д.

Непосредственно заключаем договор с сотрудником и соответственно с действующим законодательством оформляем его. Делаем отметку в трудовой книжке о принятии сотрудника на определенную должность. Впоследствии для принятия на работу новых членов персонала не нужно будет никаких регистраций в различных фондах и органах, а просто заключение договора между работодателем и сотрудником и заполнение необходимых кадровых документов

В течение десяти дней после того, как трудовой договор заключили, предпринимателю необходимо зарегистрироваться в Фонде социального страхования и в фонде медицинского страхования как работодателю.

В период одного месяца после того, как произошло заключение трудового договора, ИП должен зарегистрироваться в Пенсионном фонде РФ как работодатель и в фонде медицинского страхования как работодателю. После того, как регистрация будет пройдена во всех фондах, предприниматель получит специальные извещения, где указаны номера для уплаты налогов на работника. Они будут отличаться от тех, которые были присвоены ИП для уплаты налогов и других взносов за себя.

22 октября 2018, 06:17
1
0
1
0
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Клиент, г. Челябинск

какие налоги за работника прийдеться платить???

22 октября 2018, 08:25

ИП, являющийся работодателем, обязан со всех доходов, выплачиваемых своим сотрудникам (в том числе работающим по гражданско-правовому договору) удерживать НДФЛ, а также перечислять страховые взносы в ФНС и ФСС.

Ежемесячные страховые взносы ИП перечисляют:

в ИФНС (на обязательное пенсионное страхование);

в ИФНС (на обязательное медицинское страхование);

в ИФНС ( на страхование по временной нетрудоспособности и в связи с материнством);

в ФСС (на обязательное социальное страхование от несчастного случая на производстве и от профессиональных заболеваний, коротко говоря, страхование от травматизма).

22 октября 2018, 09:17
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Скажите пожалуйста можно оформить одновременно ИП на грузоперевозки и открытие магазина?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно оформить одновременно ИП на грузоперевозки и открытие магазина?
30 ноября 2020, 07:54, вопрос №2923703, Татьяна, г. Хабаровск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Можно оформить задним числом сотрудника?
Здравствуйте. ИП. Можно оформить задним числом сотрудника? С 09.01.2020? Все взносы оплачиваются в феврале за январь. Сейчас оформлен один сотрудник, находиться в отпуске по уходу за ребёнком (с момента трудоустройства), поэтому взносы за сотрудника ни разу не платились.
01 февраля 2020, 13:35, вопрос №2668868, Анастасия, г. Уссурийск
12 ответов
Предпринимательское право
Являюсь ИП и на меня оформлена доставка пиццы, как оформить сотрудников и ввод ККТ?
Добрый вечер! Вопрос заключается в следующем. Я являюсь ИП и на меня оформлена доставка пиццы. Имею штат из 4 сотрудников, на данный момент люди не оформлены официально. Сейчас в нашем городе проходят проверки нанятых сотрудников у индивидуальных предпринимателей, я думаю в связи с вводом ККТ (кассовых терминалов). Но для ИП который ведет деятельность в торговле или общепите самостоятельно — без привлечения наемных работников, то он вправе не использовать ККТ до 1 июля 2019 года. 1.Как мне оформить сотрудников на данный момент, например на стажировку (как правильно это сделать). Потому что стажировка здесь единственный вариант, как я понимаю. 2. Если я их оформлю на стажировку я буду подходить под этот пункт в законе о праве работать без ККТ до 1 июля 2019 года. Заранее спасибо за ответы.
10 июня 2018, 13:37, вопрос №2021904, Андрей, г. Череповец
4 ответа
Защита прав работодателя
Как оформить сотрудника в ИП не на полную ставку?
Добрый день, как оформить сотрудника в ип не на полную ставку, а например на 1\2 ставки? Добрый день, как оформить сотрудника в ип не на полную ставку, а например на 1\2 ставки?
04 июня 2018, 06:30, вопрос №2015181, Петр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Предпринимательское право
Как лучше оформить сотрудников или можно их не оформлять при открытии салона красоты?
Открываю студию красоты ИП, подскажите, как лучше оформить сотрудников или можно их не оформлять?до этого сама работала мастером в салоне и мы писали бумагу, что находимся на пробном дне, она лежа без даты на тот случай, если придет проверка.
27 сентября 2017, 16:55, вопрос №1763761, Евгения, нп. Брянск-4
3 ответа
Дата обновления страницы 23.10.2018