Как не позволить опасному родственнику вступить в наследство?
2 года назад умерла моя мама, с которой я жила в доме который принадлежал ей, после смерти, я и моя сестра подали заявления на вступление в наследство. Также у нас есть сестра и брат проживающие в других городах. Они были оповещены о смерти мамы, и далее обоим было сообщено, какие документы необходимо прислать через нотариус для вступление в наследство. Они оба не жили дома много десятилетий, и обосновались в других городах, и на наши сообщения о вступление в наследство ответили отказом (нам ничего не надо), но присылать официальный отказ тоже не стали. В итоге мы с сестрой стали совладелицами дома. Месяц назад брат приехал с Украины, чтобы подать документы на пенсию, ибо он является гражданином РФ. И сразу начал агрессивно себя вести по отношению ко мне и моим детям, ежедневно упортеюлял алкоголь, и устраивал скандалы, связанные с тем, что он решил развестись с женой, и остаться жить там, на правах хозяина. Пару раз он безосновательно нападал с кулаками на меня и мою дочь, в связи с чем нам приходилось вызывать полицию. И по данному делу состоялся суд, который признал его виновным и обязал выплатить штраф 5 тысяч. Но сейчас не об этом. Он подал заявление на вступление в наследство, и учитывая сложившуюся ситуацию это означает адскую жизнь для нас. В заявлении он указал что не знал о том что может выступать в наследство, и это основная причина по которой он этого не сделал. Ответьте как доказать что он все прекрасно знал? Смски 2 летней давности удалила(в сотовой копмании сказали что не выдают такую информацию). Как доказать что он знал о том что нужно вступать в наследство?

Он указал, что знал о смерти, но не стал вступать в наследство ??? То есть он сам это указал, поэтому незнание закона судами не воспринимается как основание для восстановление срока…