Есть ли у соцзащиты основание для отказа в назначении пособия?

Есть ли у соцзащиты основание для отказа на получение пособия, если семья ( муж пенсионер, его неработающая, в отпуске по уходу за ребенком, жена и их новорожденный ребенок ) прописаны в квартире , но квартира не является их собственностью, а с собственником договор найма не заключен. СОБСТВЕННОГО ЖИЛЬЯ У СЕМЬИ НЕТ.

  • image_rest_5bcefa985def91.05365072
    .jpg
, Светлана, г. Наро-Фоминск

Здравствуйте!

Нет, если имеются основания для получения пособий. Достаточно иметь регистрацию в данной квартире, так как пособия начисляются в регионе по месту жительства, а местом жительства является место регистрации (хотя бы временную можно сделать если постоянная отсутствует).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Светлана
Клиент, г. Наро-Фоминск
Здравствуйте. Не знаю как попасть к Вам в чат.

сейчас я вам напишу, так как если Вы с приложения заходите, то в чат написать не сможете.