Могут ли судебные приставы арестовать пенсионный счет?

если у меня возникла налоговая задолженностьмогут ли судебные приставы арестовать пенсионный счет? И какой процент от пенсии они могут удержать?

, Архангел, д. Константиновка

Здравствуйте, да, могут, из пенсии могут брать до 50%.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.09.2018)Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Архангел
Клиент, д. Константиновка
спасибо.