В какой срок должно направляться потерпевшему постановление о прекращении уголовного дела?
При проведении предварительного следствия с 2016 года (заявление о преступлении подано 12.11.2015г), следователь многократно выносит постановления о прекращении уголовного дела, пользуясь попустительством прокуратуры и суда, не принимает мер по ознакомлению с материалом уголовного дела после вынесения постановлений о прекращении уголовного дела.
При вынесении постановлений о прекращении уголовного дела следователь утаивает о принятом решении и направляет постановления через большие промежутки времени после вынесенного постановления - от 10 дней до 3 месяцев (осуществляя государственную власть в полицейском государстве суды многократно отказывают в судебной защите при несостоятельных толкованиях уголовного права).
В соответствии с ч.4 ст. 148 УПК РФ копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в течение 24 часов с момента его вынесения направляется заявителю. При этом в соответствии с главой 29 УПК РФ УКАЗАНО только на обязанность направления потерпевшему постановления о прекращении предварительного следствия и разъяснении права обжалования.
Как мотивировать и конкретизировать срок направления потерпевшему постановления о прекращении предварительного следствия после его вынесения? .Длительное утаивание вынесенного постановления существенно нарушает право получить своевременно документ, затрагивающий права и интересы