На какое наказание можно рассчитывать в данной ситуации?

Был судим по малолетству 19.02.2013 г на срок 3 года и 3 месяца. Освободился условно досрочно в 2016 году отбыв 2 года и 9 месяцев. Сейчас уже совершеннолетний и будет суд по ст.158 ч.2 п.а кража аккумулятора. Судимость непогашена. Есть явка с повинной,ущерб возместил.помощь следствию,потерпнвший претензий не имеет и оставил расписку у следователя,имеется роложительная характеристика по месту жительству и с работы. На какое наказание можно рассчитывать?

, Денис, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
В соответствии со статьёй 158 ч.2 УК РФ Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Но конкретное наказание

назначает суд исходя личности виновного, смягчающих и оттягчающих вину

обстоятельств, поэтому Вам нужно обратиться к практикующему адвокату по

уголовным делам для выработки линии защиты и дальнейших ваших действий, при

наличии некоторых обстоятельств закон допускает назначения наказания ниже

низшего предела либо условный срок.