8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли получать лицензию при открытии маникюрного салона красоты?

Добрый вечер. Я хочу открыть маникюрный салон красоты. Нужно ли получать лицензию если открывать маникюрный салон красоты? Если да то где ее получить?

21 октября 2018, 18:03, Александр, г. Ростов-на-Дону
Антон Сюрсин
Антон Сюрсин
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Александр.

Вам не потребуется получать специальную лицензию на деятельность маникюрного салона, достаточно зарегистрировать ИП и оформить СЭС-документацию. С последним помогут сотрудники Роспотребнадзора, когда придут с проверкой. Все инструменты, которыми пользуются мастера, должны проходить процедуру стерилизации, об этом и о порядке её проведения можно узнать на сайте ведомства. Также вам нужно будет заключить договор об утилизации ламп дневного света.

21 октября 2018, 19:35
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Нужно ли получать лицензию для ИП по подготовке школьников к ЕГЭ?
Здравствуйте, нужно ли получать лицензию для ИП по подготовке школьников к егэ ? При открытии центра подготовки к егэ
21 ноября 2016, 18:08, вопрос №1448571, Анатолий, г. Ижевск
2 ответа
Лицензирование
Нужно ли получать лицензии для детской школы по изучению иностранных языков?
Здравствуйте. Планируется открытие школы по изучению иностранных языков, целевой аудиторией которой будут преимущественно дети возрастом от 3 до 5 лет. Обучение будет проходить на основе разработанных своих методических материалов. Место проведения занятий предполагает, что преподаватели будут приходить на дом к своим ученикам. Возможен и 2-ой вариант, а именно проведение групповых занятий в помещении. По окончании курсов детям могут быть выданы дипломы школы/грамоты. Скажите, пожалуйста, в этом случае нужно ли получать лицензии на образовательную деятельность или иные разрешения? Какие требования и ограничения предъявляются к работе с детьми возраста от 3 до 5 лет? Нужны ли в этом случае тоже какие-то разрешения? Т.е. какой пакет документов необходимо подготовить, чтобы осуществлять данную деятельность в рамках закона? Планируется открытие школы на базе ООО. Заранее благодарна за ответ.
17 ноября 2016, 10:04, вопрос №1444146, Анастасия, г. Москва
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Все
Какие коды деятельности нужно указать, нужно ли получать лицензию и какие органы нужно уведомить?
Добрый день. Решили открыть маленький магазинчик по торговле товарами для хобби. Декупиж, скрапбукингк, вышывка, бисероплитение, флористика и т.д. Зарегестрировали ип, приобрели ккм, арендовали помещение. При регистрации ип указали код 47.19. Нужно ли указывать еще какие нибудь другие коды деятельности? Нужно ли получать лицензию на ведение деятельности? Мы работаем во владимире. Какие орграны нужно уведомить о начале деятельности?
08 ноября 2016, 15:21, вопрос №1434589, Дмитрий Владимирович Ларин, г. Владимир
3 ответа
Лицензирование
Нужно ли получать лицензию для открытия семейного центра?
Добрый вечер. Планируем открыть центр развития творческих способностей для детей и взрослых. Услуги: песочная анимация, рисование, музыкальные занятия и развивающие занятия ( окр. Мир, грамота, математика). Нужно ли получать лицензию? Планируем открыть ИП. Можно ли включить массаж?
23 ноября 2015, 18:36, вопрос №1049548, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Лицензирование
Нужно ли получать лицензию для оказания обазовательных услуг
Добрый вечер! Я преподаватель английского языка.Хочу открыть свою школу, где планирую вести курсы по обучению иностранным языкам! Зарегистрирую ИП, на первых порах в моей школе будет только один работник-я. Нужно ли получать лицензию?? Что мне грозит, если не будет лицензии? На какой срок дается лицензия? Насолько я понимаю, лицензия дается на определенное место, что если вдруг я сменю его? Заранее благодарю тех, кто откликнется!!
04 апреля 2014, 18:10, вопрос №417404, Алина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 23.10.2018