8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я подать иск об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка?

Добрый вечер,моя бывшая супруга и несовершенно летний ребенок прописаны в Волгоградской облости и я в том числе,сейчас они проживают в москве на сьемной квартире,и у них есть там временная прописка,сейчас судимся,иск об опредилении места жительство ребенка,она хочет определить его в москве по временной регистрации-это возможно сделать если квартира сьемная,я могу как то этому помешать?

    image_rest_5bcde809db0bf4.57626547
    .jpg
21 октября 2018, 16:57, Артем, г. Москва
Сергей Гурков
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Артем.

Помешать нет, возражать можете.Причем, возражения должны быть достаточно веские. У Вас равные права с матерью ребенка. Если вы не можете придти к соглашению о месте проживания ребенка, то будет решать суд. Но на практике ребенка о чаще всего оставляют с матерью.

Статья 65 СК РФ.

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Если есть еще вопросы или нужна моя помощь в составлении документов, пишите в чат, обсудим.

Удачи Вам.

21 октября 2018, 17:33
0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Москва
Ребенку 6 лет, вообще я с не сужусь что она не дает мне видиться с ребенком, она подала встречный иск, об определении место жительство, был суд, были выслушаны обе стороны, суд дал опредиление для органов опеки в том городе где мы прописаны, проверить жильё по месту прописки моей и её с ребёнком,, бывшая возразила сказав что она там не живёт а живет в москве на что судья ответила что в москве вы временно прибываете и будит проверяться дом по месту постоянной прописки, там у нее дом без условий обсолютно у меня же напротив намного больше и все условия есть и отдельные комнаты ванна туалет вода, что это может означать и чего ждать в суде, суд перенесли на месяц? спасибо.
21 октября 2018, 18:01
Артем
Артем
Клиент, г. Москва
Ребенку 6 лет, вообще я с не сужусь что она не дает мне видиться с ребенком, она подала встречный иск, об определении место жительство, был суд, были выслушаны обе стороны, суд дал опредиление для органов опеки в том городе где мы прописаны, проверить жильё по месту прописки моей и её с ребёнком,, бывшая возразила сказав что она там не живёт а живет в москве на что судья ответила что в москве вы временно прибываете и будит проверяться дом по месту постоянной прописки, там у нее дом без условий обсолютно у меня же напротив намного больше и все условия есть и отдельные комнаты ванна туалет вода, что это может означать и чего ждать в суде, суд перенесли на месяц? спасибо.
21 октября 2018, 18:01
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как соблюдать решение суда по определению места жительства несовершеннолетнего ребенка?
Здравствуйте! Такая проблема,выиграл суд у бывшей жены по определению места жительства несовершеннолетнего ребенка, ребенка оставили со мной теперь общение по графику ,для мамы это вторник и четверг с 17:00 до 20:00. Либо там по взаимной договоренности,но с ней договориться невозможно,так вот мне нужно с ребёнком уехать на неделю свозить его на аттракционы,а она упёрлась что там два дня должен быть у неё,если уеду говорит побежит жаловаться!А у меня есть 5 раз как она нарушала график и решение суда,как мне теперь ездить с сыном на неделю?
02 мая 2019, 08:32, вопрос №2347648, Руслан, с. Новобирилюссы
2 ответа
Семейное право
Определение места жительства несовершеннолетнего ребенка гражданки РК и гражданина РФ
Я гражданка РК ответчик гражданин РФ мой старший сын родился в РФ ему 4 года. Решением районного суда мои исковые требования к ответчику – бывшему супругу об определении места жительства моего малолетнего сына проживающего с ответчиком, и установлении места жительства ребенка со мной по моему месту проживания были удовлетворены в полном объеме. Судебная коллегия по гражданским делам областного суда вынесла апелляционное определение, которым решение районного суда отменила, приняла по делу новое решение. В удовлетворении моих исковых требований об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка, отказано. Встречное исковое заявление ответчика ко мне об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка удовлетворено. Судебная коллегия определила место жительства несовершеннолетнего ребенка, с отцом. Я подала кассационную жалобу в Президиум областного суда но мне отказали в передачи кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Куда я могу подать дальше.
08 октября 2018, 13:55, вопрос №2128158, Асель, г. Тюмень
2 ответа
Семейное право
Иск об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка
Судом рассматривается мой иск об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка (дочь, 8 лет) с матерью и о порядке общения с ответчиком, в свою очередь ответчик подал встречный иск об определении места жительства (фактического) ребенка с ним, а меня заставить передать ему ребенка пытаясь доказать, что мать, т.е. я не занимаюсь ребенком, веду аморальный образ жизни и прочее ничем не подтверждая свои слова. органами опеки были составлены акты оценки жилищных условий, работодателями были предоставлены справки с мест работ, характеристики и иные документы, по которым судья высказал свои доводы о том, что истец и ответчик оба работают, оба живут в равных условиях, и по характеристикам с мест работы тоже положительные и по сути равны друг другу. На мировой ответчик не идет. суд принял решение о проведении экспертизы ребенку и поясняет, что для принятия решения она будет являться первостепенной. Я (истец) воспитываю дочь с самого рождения, дет сады, школы, кружки, и прочее прочее все остальное, забочусь о ней, обеспечиваю полностью, работаю 5/2 (с 8:00 до 16:00) остальное время всегда с ребенком, проживает она со мной, в мое отсутствие ребенком занимается моя мама, пенсионер с педагогическим образованием, с ответчиком (бывшим мужем) я была разведена решением суда когда ребенку было 3 месяца, вместе после развода не проживаем. вопроса об определении места жительства не возникало. ответчик же, имеет задолженность по алиментам, всячески уклоняется от уплаты, работает вахтой (неделя/неделя), имеет непостоянный доход и значительные перерывы в стаже, живет с родителями, родители имеют ненормированный раб день и т.д. можно ли обойти экспертизу ребенка? почему не принимается во внимание задолженность по алиментам? законно ли первостепенно опираться на результаты экспертизы? и каковы шансы, что ребенок останется со мной.
23 ноября 2017, 15:13, вопрос №1822688, Ася, г. Кемерово
3 ответа
Семейное право
Как при разводе решается вопрос об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка?
Здравствуйте, подскажите, как при разводе решается вопрос о определении места жительства несовершеннолетнего ребенка (3года)?
18 ноября 2015, 19:04, вопрос №1044575, Андрей Васильев, г. Нижневартовск
3 ответа
Гражданское право
Возможно ли подать иск по месту жительства супруги?
Помогите, собираюсь судиться с Застройщиком. Супруга прописана в Москве, я в области. Суды в области сильнее режут неустойку, Договор заключен на двоих. Возможно ли подать иск по месту жительства жены?
31 августа 2015, 08:23, вопрос №959284, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 23.10.2018