Что грозит ребенку, если он украл в 14 лет?
Украл ребенок в 14 лет с подругой, общая сумма 978 рублей.Оформили бумаги с пдн, надо ждать комиссии. Что будет с рабенком вдальнейшем?
, Ольга, г. Владимир
Добрый день, Ольга!
Если речь идет о именно краже, то данная сумма образует состав административного правонарушения, т.е мелкое хищение.
КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение
1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи
К ответственности ребенок привлечен не будет, т.е он не достиг возраста 16 лет. Семья скорее всего будет поставлена на учет как неблагополучная в органах опеки и ПДН.