Как быть с материнским капиталом в данной ситуации?
Здравствуйте!хочу выкупить долю у мамы на материнский капитал, но у меня и у мужа долги в банках. Мама моя боится,что если нам продаст,то могут наложить арест или потребовать продать эту часть,которую мы купим у нее,ведь у нас с мужем долги. Могут ли так сделать приставы или банки?
Да могут. Или приставы или коллекторы которым долг может продать банк. Если оформите на ребёнка всю долю материнского капитала, то согласно семейного кодекса имущество детей и родителей раздельно. И соответственно долги родителей на детей не распространяются.