8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть с выплатой долга по кредиту в нашем случае?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,у меня муж пошел поручителем к коллеге ,а она платить не стала,и теперь на нас повесили эту задолженность.Если мы сейчас заплатим ,то мы имеем право подать заявление в суд на эту коллегу. И скажите приставы обязаны будут ее искать,т .к.прописка у нее у нас в селе,а проживает где-то в Новосибирске, родственники не говорят адрес.

21 октября 2018, 14:59, Татьяна, с. Алтай
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

После того как поручитель исполнит свои обязательства по договору поручительства, к нему переходят права банка как кредитора (п. 1 ст. 365 ГК РФ).Соответственно, поручитель вправе получить у банка все документы, удостоверяющие требования поручителя к заемщику, а также имеющиеся у банка права, обеспечивающие эти требования. Получив исполнительный лист по вынесенному решению суда, обращаетесь в службу судебных приставов.Они обязаны найти должника и исполнить решение суда.

21 октября 2018, 15:25
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Нам нотариус сказал, что всю квартиру подарить она не может, так как за ней по закону должна быть закреплена часть, в нашем случае 1/4, а 3/4 может дарить
Мама инвалид первой группы, не ходит, но решения принимает сама. Нам нотариус сказал, что всю квартиру подарить она не может, так как за ней по закону должна быть закреплена часть, в нашем случае 1/4, а 3/4 может дарить. Инвалида нельзя оставлять без имущества совсем.
11 июня, 16:13, вопрос №3053673, наталия, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Как быть с выплатой долгов в нашем случае?
У меня долги по кредитам и оплатить денег нет на данный момент сбербанк прислал мне смс погасить долг в 24 часа или предаст долг коллекторам что мне делать в этом случае. Заранее спасибо
18 ноября 2019, 22:12, вопрос №2592620, Александр, г. Кинель
1 ответ
Взыскание задолженности
Как в таком случае поступить с выплатой долга в нашем случае?
Здравствуйте, вопрос вот какой, наш папа умер у сентябре 2019г. у него был кредит, его мы платили т.к. он болел, в сентябре оплатили в октябре собирали документы, что бы узнать страховой ли это случай, платеж пропустили, пришел отказ по страховому случаю, сразу же решили оплатить все остатки, кассир Сбербанка распечала квитанцию с полной суммой задолженности в том числе и пени за просрочку, как я понимаю. Через три дня пришли взять справку, что кредит закрыт, кассир видит у себя в программе, что там задолженность 1900 и его уже не оплатить, счета арестованы или как это называется информации нет и сказали только через полгода. Что делать, пойдут ли проценты на эту сумму и обязаны ли мы их платить, ведь выписка о полной сумме долга уже была?
11 ноября 2019, 15:30, вопрос №2583968, Евгения, г. Уфа
3 ответа
Кредитование
Что будет с моим кредитом, в случае начала третьей мировой войны?
Что будет с моим кредитом в случае начала третьей мировой войны? Может ли он списаться во время военных действий? Или после окончания войны его придется выплачивать. Есть какой нибудь закон на который в этом случае можно опереться. На что надеяться?
13 сентября 2017, 20:25, вопрос №1751214, Геннадий, г. Орел
4 ответа
Все
Выплата по кредиту в случае смерти заемщика
Здравствуйте! Можно ли избежать выплаты по кредиту после смерти заемщика? В кредитном договоре нет поручителей и залога имущества. Страховка по кредиту не оформлялась. В наследство после смерти отца, мама еще не вступала. Ее з/п составляет 6000 р., есть еще брат (студент, 18 лет) и дочь (30 лет, з/п 8500р.). Можно ли рассчитывать на списание кредита в этом случае, и что для этого нужно?
02 октября 2013, 10:48, вопрос №239150, Анастасия, г. Казань
2 ответа
Дата обновления страницы 22.10.2018