Василий, здравствуйте!
К сожалению возможности снижения размера удержаний, нет.
Согласно ч.2 ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.
Единственным вариантом является пробовать добиться отсрочки платежа, в силу ч.1 ст. 37 ФЗ об исполнительном производстве, согласно которой вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполненияв суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
Вероятность положительного исхода очень низкая, поскольку применение такой меры является исключительной. Нужно постараться обосновать исключительность.
Подавайте заявление в суд, указывайте ваши расходы и просите установить определенную сумму взысканий. Подавать по каждому делу надо будет отдельно.